Психология

как бороться со стрессом и депрессией, подскажите пожалуйста!

в моей жизни происходит всё не лучшим образом, я потеряла веру в себя, у меня нет поддержки. Началось всё с того, что отЕц разбил мой телефон, из-за того что я много времени сидела в интернете, родители всячески проявляют ко мне агрессию, у меня ужасные отношения со сверстниками, меня никто не понимает, я увлекаюсь философией, пытаюсь найти смысл жизни, понять как всё устроено во вселенной, увлекаюсь искусством, читаю эзотерические книги, никому не интересны такие темы, по-этому я одинока. Родители отправили меня учится в ПТУ на повара-кондитера, но я человек-искусства, творческая личность, я не хочу находится в этом обществе, изначально я должна была ехать в соседний город учиться в художественное училище, но потом родители решили, что я не приспособлена к жизни, поэтому останусь в своём городе и буду учиться на повара. Я потеряла интерес к жизни, у меня апатия. Плюс к тому у меня уже как год нет телефона, родители не могут мне добавить 4 тысячи на новый телефон, говорят мол, я себя недостойно веду, но это не так! Говорят, что я переговариаюсь, но я такой человек, что не могу держать всё в себе, поэтому высказываю им всё в лицо, за что иногда ко мне применяют физическую силу. Из-за всего этого у меня появились явные проблемы с психикой, УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОДСКАЖИТЕ, КАК ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИВНОГО СОСТОЯНИЯ, Я НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ!!!!
Юля. Пойми, так живут многие в твоем возрасте, дико расстраиваться не вижу причин. Купи себе телефон на те деньги что есть, пока. На данный момент желательно продолжать учиться там где ты и учишься. В свободное время можно пойти и подрабатывать, с умом конечно. Лучше немого получать, но жить спокойно. Постепенно заработаешь на телефон. Но не забивай на учебу. Поверь профессия повора тебе пригодится, уверен. Я не отговариваю от занятий творчеством, занимайся. В выходные можешь заниматься искуством. Через пару лет, повзрослеешь и пойдешь учится в ВУЗ. Но при этом у тебя будет профессия повора! это же супер! Можно учится и работать где нибудь в ресторане или суши баре! Блин, это уже другие деньги. Там не только на телефон заработаешь.
Все и сразу не у кого не получается. Я в 17 лет пошел работать, денег не хватало катострофически! Реально есть хотелось.
Юля, главное не жалей себя и не сиди ровно на одном месте. Пожалеешь себя, всё ты проиграла. Все хнучут и пацаны тоже, но лишь единицы способны встать и сказать: Я и выучусь и заработаю. Только не беги очертя голову искать работу. Наведи справки, и т д.
Просто для начала спланируй на ближайшее время, что ты хочешь сделать. Учись экономить время. Самодисциплина превыше всего. Но и находи обязательно время на отдых.
Удачи тебе.
Мы все тут в Тебя ВЕРИМ! Ты сможешь!
Ирина Сластёнова
Лучший ответ
Спортом займись, пока сезон, бегай на улице, километров по пять семь, поверь мне, уже через недели две заметишь изменения
Е)
Евгения )))
Ольга Сотова спорт-не моё,пробовала заниматься, не помогает
стандартная подсадка "хочухи"
перерастёшь-переболеешь - будешь жить
а нет - суициднешься
Ол
Олеся
Ольга Сотова в смысле ХОЧУХА? как можно вообще получать проффессию, которая мне фактически не нужна?
поступи в политех
Ольга Сотова во-первых, я живу в маленьком городе, у нас только птуЮво-вторых я хочу иметь творческую проффессию
Готовить -это тоже искусство.
Творческий человек он во всем найдет творчество.
Может ты думаешь, что творческая личность? Может творения есть уже? Или под подушкой у тебя они только в засохших слезах .
Юля у всех жизнь тяжёлая и в жизни никто и никогда не получает то чего он хочет) смирись и учись смело!))))
Юлия Гнутова
Ольга Сотова ПРОСТО не могу понять, как мне учиться на того, кем я не хочу быть, я творческий человек, какой повар, камон
Тупорылые родители, ты много сидишь в телефоне, потому что не хочешь с этими токсичными родителями общаться, пусть изменятся сами, тогда ты влезешь с телефона
Ольга Сотова справедливо
Учись стройно и логично мыслить и облекать свои мысли в разумные предложения. Читай книги, пиши письма родителям... учись правильно и красиво взаимодействовать с людьми... Очень пригодится в будущем... И пойми - у каждого в детстве не было того, что ему хотелось... Это обычное дело... Нельзя считать всех жестокими, если не можешь доброжелательно поговорить с мамой... начни разговор, понимая, что ничего не добьёшься... Просто для того, чтобы попробовать донести свои мысли... Попробуй, это совсем не трудно не срываться на крик... Начни так: мамочка, прости меня...
Ольга Сотова у нас уже такие взаимоотношения в семье, что все друг-друга не навидят, о чём вы
Бухать
Просто Вика))
Ольга Сотова нет, я не пью