Психология
Как боретесь со стрессом и депрессией?
Превратиться в робота
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
11)Залить измельченные корни аралии маньчжурской (продается в аптеке) 70%-м спиртом в соотношении 1:5 и настоять. Принимать по 10-15 капель 2 раза в день. Применяется при неврастении и депрессии.
12)Залить 2-3 столовые ложки травы горца птичьего (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка. Пить перед едой по 0,3 стакана.
13)При депрессивных состояниях растворить в 1 стакане кипяченой воды 1 чайную ложку меда и сок половины лимона. Выпить в течение дня в три приема.
14)Принимать свежий сок или отвар травы пустырника по 30-40 капель 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
15)Залить 15гр. травы синеголовника (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. .
16)Взять в равных частях траву душицы, лист мелиссы и лист крапивы. Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
17)Взять 100гр. измельченного корня аира (продается в аптеке) и залить 1л. красного десертного вина, настоять 1 неделю, периодически встряхивая содержимое, процедить. Хранить в прохладном месте. Принимать по 0,3 стакана настойки до еды.
У меня ни разу в жизни не было депрессии. Я не знаю, что это такое.
Аня Суслова
И дай Бог Гретик , тебе этого не узнать!
Стараюсь не думать в эту сторону и все время нахожу себе занятия. Вот мои стрессы и депрессии и не лезут на первый план.
Мы с мужем устраиваем друг другу романтические вечера или едем с палаткой куда-нибудь, или просто идем в лес за грибами или... Да мало ли что можно придумать. чтобы помочь любимому человеку пережить дурное настроение.
Побуду в одиночестве, послушаю музыку
друзья, музыка, книги, работа....
Никогда не испытывала никакой депрессии. Нужно делом заниматься и всегда быть добродушным, тогда депрессия посещать не будет.
Танцую
Куда нибудь иду (магазин, кафе, просто гулять).
С помощью своего кота Шнурика. Отличное лекарство.
все пройдет, и это тоже! я вспоминаю, как быстро пролетела первая половина жизни, прикидываю сколько осталось, и тааак жалко становится время на ерунду тратить! вперед и с песней!:)))
мне помогает вода - душ, бассеин, озеро, море....
Клин клином вышибаю.
Ухожу в другой мир.

Стресс и депрессия-это вся моя жизнь. Так нафиг с ней бороться???
пью пиво
Музыка в наушниках и еда.
Метод вредный, но приятный.
Лучшее средство против депрессии - добрый поступок и горячая ванна.
никак..
Депрессия – это когда ваше сознание смотрит на мир через невеселые очки. Вам все не в радость, вы часто устаете, вас начинает раздражать даже то, что радовало раньше. Вам все чаще хочется забиться в угол и никого не видеть. Вы начинаете думать о бессмысленности вашей работы и жизни. И по ночам вас преследуют кошмары. И утром не хочется идти на работу. И общественный транспорт вам кажется невыносимым испытанием. И постоянная слабость и желание прилечь. И вы ищите новые и страшные болезни в вашем организме. И вообще жизнь не удалась и непонятно что делать дальше.
Если вы ощущаете хоть половину из того, что я перечислил, то вам надо срочно поменять образ жизни и диету. В 90% случаев это спасет ваше здоровье. Ведь депрессия и длительное плохое настроение это просто беда для сердца и желудка.
Ну а теперь о главном!
Витамины
Весной из-за недостатка света в течение зимы у нас не хватает витамина D, витамина, который регулирует уровень серотонина. Это вещество важно для установления правильных связей между клетками нашего мозга. Я не буду вас утомлять научными терминами, скажу только, что норма этого витамина должна быть около 600 единиц в день. Его много в печенке, и рыбе. Так в 100 граммах селедки содержится около 1500 единиц витамина D.
Витамин В и В12 – найдена прямая связь между настроением и недостатком этих витаминов. Ешьте фрукты, морковь, орехи и зеленые овощи, чтобы восстановить их запасы.
Другие витамины тоже очень важны. Может стоит подумать и потратить деньги на коробочку поливитаминов. Хороший набор поливитаминов с антиоксидантами и минералами стоит недешево, но это будет дешевле, чем потом лечить разнообразные хронические болезни, возникшие из-за депрессии.
Диета
Особой диеты нет, но хлеб и макароны должны быть на вашем столе, даже если вы думаете о своей фигуре. Такая пища также приводит к выработке серотонина – вещества, которое вас будет успокаивать. Многие лекарства от депрессии содержат серотонин, но лучше его потреблять из натуральных продуктов.
Без белков никак нельзя. И лучший источник белков при депрессии – это курица и рыба. Это источник тирозина, который поддерживает уровень многих веществ, необходимых для правильной работы мозга. Без этого ваше внимание, работоспособность и сосредоточенность пойдут на убыль.
Молочные продукты, говядина, бобовые – это дополнительный источник белков для увеличения внимания. Про овощи и фрукты я уже писал. И не забудьте про орехи - источник очень многих веществ, которые необходимы для выхода из депрессии.
Самое главное
А теперь о самом главном! Вам нужно есть макароны, но не нужно толстеть. И вашему организмы нужно восстановить правильный баланс гормонов и минеральных веществ. И тут рецепт один – физическая нагрузка. Каждый (!!!) день вы должны физически уставать. и уставать не потому, что просто плохо себя чувствуете, а от дополнительных физических нагрузок. И желательно на свежем воздухе. После усталости ваше тело будет восстанавливаться и при правильном питании вы приведете баланс всех веществ в организме в норму.
Это садистский совет, я знаю. Но другого пути нет. И чем вы старше, тем это важнее. Ходите на работу пешком. И ходите быстро! Если есть дача, то каждые выходные вы должны работать там до сильной усталости. Убирайте старые листья и мусор в своем дворе, если вы живете в городе. Если гуляете с собакой, то идите так быстро, как это вам под силу. Идеал - это 2-3 часа каждый день. Но один час – это минимум. Ходите быстрее, поднимайтесь по лестнице пешком, пылесосьте квартиру чаще, вытирайте пыль под кроватью и шкафами, мойте окна. Легкая зарядка утром. Нагружайте себя и пусть ваша усталость будет от физической работы, а не от плохого настроения и самочувствия.
Из этого сочинения на тему депрессии можно взять самое приемлимое для Вас и успехов!!!
Ну а теперь о главном!
Витамины
Диета
Самое главное
Нужно это дело переспать, сон - лучшее лекарство!
иногда ем шоколад...
влюбиться!
Четвертинка кокса и жизнь прекрасна))) -это я вам точно говорю, но так как кокс может выесть все мозги, то лично я могу немного бухнуть, а потом секс секс секс.. снимает весь депрессняк уже проверено)
ем любимые шоколадные конфеты и общаюсь с позитивными людьми...)))
физическим трудом. Лопату в руки и в огород. А зимой можно снег почистить или ковер выбить.
Красота спасает. Маникюр, прическа, что-нибудь вкусное - и вперед!
Посмотреть КВН
я лично встречаюсь с друзьями, идем в какой-нибудь ресторанчик, или в гости зову их, выпьем, поболтаем о жизни, вспомним прошлое)))) ) посмеемся и все как рукой снимает)))
Linux настраиваю :). Когда подруги ахают и охают, наблюдая мой вращающийся куб в Compiz`е, то куда девается депрессия :).
Серьёзно, найдите себе увлечение, и всё - никакой депрессии не останется.
Стараюсь смотреть больше сериалов, вот скачаю что нибудь интересное и смотрю целыми днями, мне очень помогло. Недавно смотрела отчаянных домохозяек. Там есть все жанры и любовь и жизнь и тайны, да все...
Меня лучше не трогать, когда в плохом настроении. Но есть один антидепрессант-это ШОПИНГ!
Никаких таблеток, 100гр. коньячку, лимончик. Жизнь прекрасна!
Надо их поставить друг против друга и пусть борются между собой, а Я буду отдыхать и наблюдать за этим зрелищем....))))))))))
Мне просто некогда, да и незачем. Столько интересных и приятных вещей каждые день происходит, что совершенно не хочется киснуть.
подымите правую руку в верх и скажите, а ну его на ...
думаю о хорошем, делаю себе и любимым подарки!!!!
Общаюсь с друзьями, развлекаюсь и все проходит.
Отвлекаться от проблемы - это всё равно, что пересаживать раковую опухоль из одного места в другое.... предпочитаю распробовать вкус боли.... это, как шум водопада. Когда привыкаешь - перестаёшь его слышать
Ухожу в спортзал и тренеруюсь до посинения
Рекомендую пропить препарат Берокка плюс месяц-далее баня и ароматерпия - результат почувствуете через дней 20 !!!
в рукопашную.. кулаками их по бокам бью
Я пою песни!! ! Ничто меня не успокаивает, так как музыка!! ! )))
=) мы живем один раз и значит проживать надо каждый миг!! а если мы будем тратить нашу жизнь на депрессии то нечего на старости лет будет вспомнить ))только депрессии))) ну-ка улыбнулись себе в зеркале и пошли с этой улыбкой решать проблемы всем врагам назло!!!!
Лично я ее к себе на пушечный выстрел не подпускаю!!!!
А я просто много и долго сплю