Психология
Как бороться с внезапными приступами депрессии? И есть ли смысл бороться?
Вечером снова депрессия нахлынула, хоть плачь. Мне вдруг все стало неинтересно, все противно и пресно. Да и вообще жить неинтересно. Интереснее умереть и на Тот Свет посмотреть. И вообще зажилась, 30 лет живу на свете и никаких достижений. О работе и думать тошно, но и менять страшно, не факт, что что-то стоящее найду. К тому же все спокойное и безопасное в моей жизни было, а я не экстремалка, вообще неинтересно уже жить. Хочется покоя.
это не депрессия. ты просто ищешь. дохлой ты не найдешь - задержись еще.
а если тебе просто тяжело это просто минутка слабости. мне так в минуту тоски глаз снайпер выбел-)
Это не депрессия это апатия
Депрессию врагу не пожелаешь
А вы попробуйте начать путешествовать
Мне кажется это так интересно и не надо экстрима)))
Депрессию врагу не пожелаешь
А вы попробуйте начать путешествовать
Неинтересно тебе жить.. . а что ты пробовала, чтобы тебе стало неинтересно? Отчего хочется покоя - от покоя? Умереть ты всегда успеешь, а сделать что-то важное - нет. Я поняла одно - депрессия возникает, когда не хватает самовыражения. Одни находят его в работе, другие в семье, третьи в помощи людям, четвертые пишут книги, рисуют, поют.. . Найди себе занятие и цель в жизни, но только не ту, которую внушают другие, а свою.
Я не знаю что такое внезапные приступы депрессии. У депрессии всегда куча предпосылок и реальной почвы под ногами, остальное избалованность и безделье.
к психологу!!! грамотному!! По своему опыту!! - Это очень трудно избавляться. Вот и смысл появляется либо ты "её" либо она тебя. Выбирай! Либо ты лох и затухаешь! Либо выходишь на новый уровень жизни! Такое с людьми происходит, когда живешь не по своему предназначению или не по Божески (гордыня, обиды, недовольство и т. д.). Психолог только поможет увидить откуда это. Все из детства конечно! Но а способ борьбы ты "нащупываешь" сам. Трудно, но реально и не быстрый процесс. УДАЧИ ТЕБЕ! тЫ СПРАВИШЬСЯ. Я тебя верю!!!