Психология

Как погасить внезапный приступ ЯРОСТИ?

Сильному мужчине не нужны никакие советы.
Бакон*** Сатыбалдиевна
Лучший ответ
капни валерьяночки в есижку и покури ))
Е)
Елена )))
Глубоко дышать надо.
И.
Иллюзия .
Дыши)))
Bukyля
Глубоко вдохнуть и медленно сосчитать до 10.
Дома можно принять контрастный душ.
Вспоминаю библейское выражение "Гнев гнездится в сердце глупых".
Уйти на улицу от источника ярости.
Ну, во первых, в самом начале, надо ее опознать. Поставить себя перед фактом, так сказать.. .
Все когда нибудь испытывали гнев или даже ярость, по совершенно разным причинам. Начиная с детства и заканчивая старостью, у нас может возникнуть это чувство. Так что это вполне естественно, и страшного тут ничего нету, страшно то что мы можем сделать в таком состоянии. Обидеть, ударить и еще хуже. Именно такие поступки ведут к страданию в будущем, начиная от ссоры, испорченных отношений, исчезнущего доверия и заканчивая одиночиством и еще худшими состояниями.
Поэтому, когда в порыве ярости мы смогли уловить это в себе, то первый шаг уже сделан. Поскольку в таком состоянии нам крайне сложно думать, и еще сложнее думать как успакоить этот гнев.
Затем, можно для начала подумать так: ЭТОГО ЧУВСТВА НЕ БЫЛО 5 МИНУТ НАЗАД! ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ЕГО ТОЖЕ НАВЕРНЯКА УЖЕ НЕ БУДЕТ! ТАК ЗАЧЕМ МНЕ СЕЙЧАС ТАК РЕАЛИСТИЧНО ЕГО ВОСПРИНИМАТЬ? ЗАЧЕМ СЧИТАТЬ ЕГО СТОЛЬ ВАЖНЫМ И ИНТЕРЕСТНЫМ?
Со временем и опытом, эти слова и мысли будут что то да значит. В них будет виден какойто смысл, и они перестанут быть только словами и мыслями.

Поэтому, еще до того как мы поподаем в такие вот состояния, у которых всегда есть некие причины, нам нужен фундамент.. . Точнее мы должны быть заранее подготовленны. И лучшее это углубление в понимании НЕПОСТОЯНСТВО ВСЕГО ОБУСЛОВЛЕННОГО И СОСТАВНОГО. У любого состояния естьть причины из каторого оно проистикает. Есть условия от которых оно зависит. И так как все непостоянно, все условия поменяются или исчезнут, какаето новые появятся, и поэтому ярость обречена закончится. Рассуждая на эту тему и ДО и ПЕРЕД и ПОСЛЕ мешающих эмоций, мы создаем причины и условия, с помощью каторых во время таких эмоций мы сможем их растворять в уме во время их появления. Так как перестаним в них видеть нечто совершенно до крайности реальное, а скорее как сон каторый появляеться и исчезает. Такова их природа. Так мы сможем создать пространство между нами и мешающими чувствами в уме, и не так сильно с ними отожествлятся. Поскольку они исчезнут а мы продолжимя. Так что это просто процессы в уме не имеющии той жеприроды что и сам ум.
выплеснуть, а иначе будет похоже, как сжатую пружину ловить, по рукам ударить может
Виктория C
вдох-выдох...
Наталья Лукс
Головой в бочку с водой.
Неля Решетняк незаметно, чтобы тебе это помогло
как Енот -улыбнись отражению
Погашенная ярость может сделать человека несчастным, а излитая - преступником. Может поможет что нибудь вкусненькое или какая нибудь комедия?)
Челинтано дрова колол. .
(правда.. он "гасил" приступ сексуальный.. )
попробуйте.. может поможет..)
G_
Gauhar _