Никакого.
Надо лечиться.
Психология
какой смысл бороться с депрессией ?
Ее лечить надо, а не ввязываться в отношения)
Есть смысл.. . чтобы выжить...
Если не бороться.... уныние может привести к алкоголизму, к тому... что человек перестанет выходить на работу... следовательно не будет денег, друзья могут отвернуться.... если человек постоянно печален ( а кому охота общаться с таким?)... то есть одиночество ждет, но самое печальное... что в итоге может привести к суициду ( А сколько таких случае в жизни).
Точно, именно так! -Депрессия это естественное состояние сознания, зачем бороться с есеством, здесь и сейчас, когда она пройдёт со временем. Ведь это же нормально, когда устав от постоянной борьбы с кем, или с чем-либо, хочется отдохнуть и предаться самоуничтожению и жалости к себе. Тоска, угнетённось, подавленнось, брошенность, одиночество, отчуждение.. . -вот далеко не все чувства которые испытываешь во время депрессии. Сознанию необходима полная гамма, состояний, чувств, в том числе и депрессия, которая даёт контраст другим чувствам. Человеческому разуму просто необходим весь спектр чувств и состояний, а иначе это уже андроид, а не человек.
уныние грех
Айжамал Арзыматова
И что теперь? А если тоскливо на душе... как бороться с грехом?
какой смысл в смысле
Бороться надо, но не думаю, что таблетками. Надо искать хорошее в жизни, позитив. А смысл в том, что чем дольше живёшь тем больше шансов увидеть "светлое будущее".
Депрессия появляется, когда тебе плохо на душе. Соответственно смысл борьбы с депрессией в том, что бы тебе стало лучше.
тайлд