Психология
Как бороться с депрессией, если даже не знаешь ее причин?
Прекратить жалеть себя и обвинять других. Смотреть на то кого то или на что то, что радует твои глаза. И думать, имечтать о хорошем.

Лес и копание грядок
Зачем?
Зачем ты здесь?
Что толку в твоих мытарствах, если все в противоречии.
Что даст тебе цель, если полет твоей мысли имеет ограниченный отрезок?
Всё, и мысль ограничена во времени и пространстве.
Из праха создан, в прах и войдёшь!
Эмоции – не конкурент мыслящей Галактике.
Хотя, лишь только они имеют право на существование.
Вера.
Что остаётся бренному созданию, как не согласиться с Тобой?
Почти без выбора.
Может, ищет Он достойного собеседника? Ждёт момент своего творчества? А мы? Способны будем присутствовать не диспуте спорящих? Станем свидетелями происходящего?
Миг.
Как долог и бесконечен момент бытия.
Он создал там, тут прошли миллиарды лет. У Него – секунда, у нас – вечность.
Галактика – пожалуйста, а в противовес – Черная дыра и не забывай, что все вернётся на круги своя.
И опять – рождение.
Смерть. Рождение. Рождение. Смерть.
А вдруг из этого хаоса что-то путное получиться?
Экспериментатор.
Приколист.
Наблюдатель.
Скучно ему. Ох, как скучно!
Мельник – неудачник. Создаёт и ломает. Строит и разрушает. Наказывает и милует. А мы ждём. Когда ж мука-то пройдёт, всё пыль да грязь.
Когда ж у Тебя что-то получится, что бы нам за тебя не стыдно было?
Надоели эти вечные препятствия, заборы и запреты, земной ад и светлое будущее.. .
Нельзя ли растянуть состояние движения до устойчивого состояния покоя?
Или эту область ты оставил только для себя, для избранных?
А где, собственно говоря, находиться область состояния гармонии покоя?
Чего Ты прячешь взоры свои, и нем? Оставив лишь надежду и веру. И то, не всем.
Как надоело это вечное разрушение!
Прогресс в регресс.
И есть ли у нас этот злополучный прогресс? И не наша ли это выдумка о прогрессе всеобщего счастья и от твоих пророков?
Опять насмехаешься?
Клоун ты, а не профессор мироздания.
Есть! Я знаю, что есть. Не может все в мире двигаться. Что-то должно находиться в этом состоянии покоя. Как картинка. Как прекрасный пейзаж. Ты хранишь удачную фотографию себе на память. Только в ней, как в жизни, всё движется и ничего не разрушается. Всё создаётся и никуда не уходит. И нет противоречий. Любовь и вечность, два в одном. Точнее, все в одном – прекрасном и вечном постоянстве счастья.
Где эта твоя комната отдыха? Где это место? Где этот карман на твоих одеждах, что прячешь ты вдали от своей лаборатории?
Или прах для тебя важнее?
Трудоголик, чертов.
Остановись. Сделай паузу. Скушай Твикс.
Зачем ты здесь?
Из праха создан, в прах и войдёшь!
Вера.
Почти без выбора.
Миг.
Как долог и бесконечен момент бытия.
И опять – рождение.
Смерть. Рождение. Рождение. Смерть.
Экспериментатор.
Приколист.
Наблюдатель.
Скучно ему. Ох, как скучно!
Как надоело это вечное разрушение!
Прогресс в регресс.
Опять насмехаешься?
Клоун ты, а не профессор мироздания.
Или прах для тебя важнее?
Трудоголик, чертов.
Остановись. Сделай паузу. Скушай Твикс.
Рискну предположить, что и признаки депрессии Вам не очень хорошо известны. Если диагноз ставил врач - почему у него не спросили, что делать?
Если диагноз ставили сами, то наверно знаете, что не обязательно знать причины.
Если же плохое настроение и хандра названы здесь депрессией, то и бороться не стоит. Пойдет само.
Лекарство давнее-любовь. При недостаточном результате дозу надо удвоить!
А может быть вы не хотите их знать?
Главное - найти причину. Без этого даже не пытайся бороться.
я сам через это прошел сморти мой ответ он большой. но не такой бестолковый как у ВКовалкова. Был вопрос-семья долги депрессия вчера
Причина есть - поиск смысла жизни привел в тупик. Надо искать свое предназначение.
нужно сесть по удобнее, полное раслобление, слушать своё дыхание, стук сердца закрыть глаза попытаться не о чём не думать если правильно сделать то можно почувствовать как тебя начнёт крутить будет очень приятно, главное полное раслобление, можно включить тихую музыку, это своего рода медитация_это и есть лекарство...
Депрессия всегда возникает от неудовлетворения жизнью. Оглянись вокруг-что ты видишь? серое небо или голубое с среыми красивыми облаками, похожими на вату. Серое безликое здание или многоэтажку с красивыми шторами на окнах и веселую ребятну, стайками копающимися в песочнице?
Рекомендую книги Вадима Зеланда.