Началось все где-то полгода назад. В принципе, временные депрессии - понятие для меня нормальное, но все усугубилось, и теперь я почти всегда в таком состоянии. Стала чаще срываться на людей, обижаюсь постоянно. Мне ничего не интересно, да и вообще, от моего идиотизма уже голова кругом идет, и, частенько подлавливаю себя на мысли о самоубийстве.
В такие моменты знакомые мне обычно говорят что-то типа "это пройдет, ты нацелься на учебу, читай книги" и тому подобная чепуха. Но я просто не могу. Меня это все тяготит. Возможности найти себе хобби нет ибо учеба и работа - график на полный день (на работу устроилась лишь недавно). Меня просто все бесит и раздражает. Иногда люди подходят с идиотскими вопросами типа "ты че такая хмурая" и мне прям придушить их охота, но я просто раздраженно отмахиваюсь от них и пытаюсь свалить, потому что не до них, да и мне не нужно в последнее время общество.
Что мне делать? Помогите, пожалуйста. Я так больше не могу. Когда-то и моему здравомыслию придет конец, а тогда уже и до наложения на себя рук дойдет. (p.s троллей прошу не беспокоить)
Психология
Как бороться с депрессией?
Не нужно с ней "бороться", наверное... А нужно менять свой образ жизни :-)
депрессия может пройти только лечением
хороший психиатр вылечит успешно
облегчение при правильном подборе лекарств уже через неделю
общий курс длительный
лечиться дома, что удобно
других нет путей
хороший психиатр вылечит успешно
общий курс длительный
лечиться дома, что удобно
других нет путей
наверное парня нет! вот и бесишься.
@nn@ @nn@
уважаемый. подарите мне парня
Наталья Тимофеева
Diman, подари уважаемой ХельгеДжей парня, у тебя наверняка их не один, выручи человека)))
Сменить образ жизни, пересмотреть свои взгляды.
Частично Вы сами ответили на свой вопрос [...да и мне не нужно в последнее время общество...] Вы сами себя гоните в одиночество, а это путь к депрессии. Первое что нужно это постараться успокоится и научится не гневаться. Судя по всему у Вас кризисный возраст, но я могу ошибаться т. к. мне не извечно сколько вам лет.
@nn@ @nn@
мне 18
Любовника завести.
Ступай к психиатру и он выпишет таблетки, только так... Посмотрите внизу этой страницы подобные темы, ознакомьтесь с постами и Вам станет ясно-лечение на долгий период.
Этот мир с данной системой вещей ничего иного и не предлагает)
У меня почти аналогичная ситуация, только у меня не депрессия а апатия. Тоже думаю о смерти но не о суициде. Незнаю чего посоветовать.. Я пытался решить свою проблему читая много психологической литературы и кое что мне помогло я много чего узнал о себе из соционики, узнай свой психотип будет легче боротся с этим
Купите путевку на отдых в ближайшие сроки, в хороший отель, с хорошим питанием, это должно помочь)