Психология

Как бороться с депрессией и отсутствием смысла жизни?

Irina An
С депрессией не надо бороться, не надо её гнать,
надо к ней прислушаться и понять чего она хочет.
Вот и послушай, что она скажет, глядишь поймёте друг друга.
Если прогонишь, потом вернётся вновь.
Светлана Александрова
Лучший ответ
При депрессии есть силы думать о смысле жизни? тогда это обычная апатия от избытка свободного времени.
Вика Павлова
Irina An я убиваю свободное время мыслями о смысле жизни, они мешают двигаться дальше. честно, сама не знаю, что со мной...
К психиатру сходить.
Это не стёб, кстати.
Он выпишет подходящие лекарства, которые без рецепта не продадут.
Помочь найти смысл жизни он не сможет - здесь нужно стараться самой.
Смотрите в телескоп.
Анастасия М
С помощью веревки и мыла. Удачи
Ирина Грушко
Никак. терпеть.
Смысл жизни - быть счастливым. Счастье достигается путём служения Богу.
Ольга Руденко
Не подходите к холодильнику три дня и три ночи... обещаю смысл появится...
Надійка Рижак
Кароч, слушай.. если не можешь в данное время пойти к врачу, то купи зверобой (сухой). Заваришь 1-2 чайных ложки на стакан, пьешь настой 7 раз в дань (в день один стакан!). зверобой начинает действовать НА 4Й ДЕНЬ ПРИЕМА.
Придаст аппетита, и лучше за одно кушай бананы они тоже немного помогают. Обязательно иди на прием к врачу психотеропевту! Он выпишет лекарства, но чтобы полностью избавится, еще нужно к психологу сходить (чтобы и корни болезни убить) самой невозможно ее побороть, нарушена химия в мозге и немного в психике, но это лечится и восстанавливается. Удачи!
Можешь открыться близким или же другу /подруге, посоветуйся с ними, расскажи что тебя тревожит, лучше пойти к родным чем на крышу девятиэтажки)