Психология
Депрессия от отсутствия личной жизни. Как справиться? Принимать таблетки?
У меня никогда она не складывалась, но все де была девушка с которой встречались 5 лет, но расстались уже как 3 года. С тех пор у меня никого не было, даже просто секса. Обращала к психиатрам, сказали затяжная депрессия и еще что то там, советуют таблетки, психотерапию. Психотерапия мне вообще не пошла... Таблетки как то вообще не чувствую, только транк феназепам чувствую, но от него только сон. Не хочу больше принимать это. Что делать?
такая же фигня
Иди на тренинг РМЭС или подобный, научишься хотя бы знакомиться с девушками, поймёшь, что это не так уж сложно. Дальше всё только от тебя зависит. Таблетки никак проблему не решат, а здоровье потом в магазине не купишь.
обращайтесь к другому специалисту
Иди в народ. Американцы говорят, - Умеешь играть на гитаре и петь, не пой у себя на кухне, иди к людям.
А разве от таблеток личная жизнь появляется?
уууу
тоже вою на луну, присоединяйся!
Попробуйте начать принимать личную жизнь, должно помочь. Если это он нее, конечно же.
Здесь нужен комплексный подход. Феназепам на помойку - не знаю, зачем вы его принимаете, но ничего хорошего кроме сна он не даст. Просто нужен хороший антидепрессант или нейролептик. Но это по части медикаментов. А также вам необходима работа с психологом или психотерапевтом. Ну и налаживать свою жизнь нужно, причём без посторонней помощи. Нужно больше какой-то активности и разнообразия. Ходите в клубы по интересам, занимайтесь спортом и вам уже станет легче, по себе знаю
Депрессия - не столь болезнь психики, сколько болезнь мозга. Физическая болезнь, как воспаление аппендицита или грипп. Если врачи советуют препараты - послушайте их, это вам вам поможет, заживете спокойнее.
Таблеточки водочкой надо закусывать, чтоб толк был.
Не пей таблетки. Знаешь, я вчера чуть не померла от нейролептической депрессии, которая стремительно развилась до крайне острой формы. Год назад не по назначению я пропила и проколола нейролептики. Психиатры лечили от якобы психоза. А у меня была депрессия с эмоциями. В итоге я год прожила в подавленном состоянии, терпела это, думала, что возрастной кризис у меня настал, и это так и надо... Терпела не только полное уныние, но и температуру, от 37, а 1 раз аж до 39.5 градусов, почти каждый день, думала, термоневроз от упадка духа. В итоге я дотерпелась до полумёртвого состояния, была в дереализации. Что за депрессия это такая у меня была после "лечения", я смогла понять из Интернета. Мне уничтожили посредством нейролептиков дофамин, и выработку его, и передачу. При этом напоили сератониновыми антидепрессантами, которые дали мне на какое-то время ощущение покоя. Зачем "вылечили" меня от дофамина - а не положено психам, к коим меня причислили, иметь мотивацию, желания, радость, удовольствия, яркие впечатления - всё, что даёт дофамин. Я прожила без этого гормона год, в итоге оказалась при смерти по состоянию психики, плюс к тому в последний день этого ада я резко потеряла аппетит, не чувствуя ни малейшей даже возможности есть. Просто не могла и не хотела. Но мне повезло, я дней 15 назад догадалась, что депрессия эта химическая, и стала читать, что может спасти от последствий нейролептиков. Мексидол и витамины в моём случае дали улучшение лишь на одну минуту, потом перестали быть эффективными. Но они сбили мне температуру. Потом я вычитала, что на синтез дофамина косвенно влияют глютаминовая кислота и деанол. Купила Нооклерин и таблетки глютамин. кислоты, выпила 1 ложку Нооклерина и потом постепенно таблетки 3 глютамин. кислоты. И начилась полная апатия. Если до этого, хоть и не было за всё время после больницы хороших эмоций, но было плохо в душе, то стало никак. Как будто я сплю и не могу проснуться в жизнь вообще. И совсем ничего не чувствую. Прожила так несколько дней, до полного кризиса своего состояния. До вчера. И просто так вдруг выпила красную щётку, которая ранее не помогала мне, хотя написано было в Интернете, что она должна поднимать дофамин, и я на неё в этом плане надеялась, однако чуда не случалось раньше. И вот я выпила её полумёртвая вчера и... Мне стало хорошо. Я проснулась, ожила, почувствовала радость. Боялась, что это сейчас же пройдёт, но не прошло, осталась в живом самоощущении. И сегодня мне так же. Правда, ощущаю скуку по жениху, но и эта скука, и я - живые. Вот оказывается в чём дело - без дофамина после нейролептиков стремительно повышаются гормоны стресса - пролактин и кортизол. Потому человеку плохо, невыносимо, он думает исключительно и только о плохом, не чувствует возможности хотеть жить. Мне было так плохо. Потом случайно я выпила препараты глютамина, понижающие существенно гормоны стресса. И освободила место дофамину. Потом случайно выпила красную щётку, которая защищает нейромедиаторы, в том числе дофамин, от распада в крови и даёт ему возможность дойти до мозга. Произошла реакция с рецепторами, я испытала эмоции, вышла в живое состояние и пока в нём. И вроде бы возврата в нейролепсию ничего не предвещает. В общем, что я поняла в теме помощи себе - нужно беречь свой дофамин. Всячески его поддерживать, но не стимулировать искусственно. Если дофамина мало, ему не снизить и не пробить гормоны стресса. В этом случае можно аккуратно выпить глютаминовой кислоты, попить красную щётку, витамины (С, А, Е, В обязательно), минералы, правильно питаться (есть пророщенную пшеницу, водоросли, сырую свеклу и т. д.) Ноотропы пить не нужно, они заставляют мозг генерировать дофамин, а нужно ему просто помочь. Разве что, можно попробовать регенерирующие, типа Цитиколина, я думаю, в минимальной дозе.
Анна Гербер
Да кстати, важную деталь не написала по поводу своего состояния с момента выписки из больницы до вчерашнего вечера (между ними прошло чуть меньше года) - моё тело не реагировало на психологические толчки - при стыде, например, я не краснела, не испытывала волну в груди при негодовании, не бежали мурашки при слушании патриотической музыки.. Всё то, что было мне свойственно, исчезло. И сами чувства я не проживала, а только понимала, потом стала ловить себя на том, что живу эмоциональной памятью. Новых впечатлений в виде энергообмена с окружающим миром, реакций на жизнь, на отношения я не получала.