Психология
кто перенёс настоящую депрессию? научите как выбраться? умом понимаю-справиться не могу...
..
Депрессия - это не просто плохое настроение, а опаснейшее заболевание, которое вполне может привести к самоубийству. Не мучайте себя, сходите к хорошему психологу (в поликлинику) . Именно к психологу, а не к психиатру.
Депрессия снимается не только беседой с ним (вы даже не представляете, как он поймет вас и вашу проблему!) , но и комплексом медицинских препаратов.
К психоаналитику не ходите - в России их нет.
Не ждите, что она пройдет сама - этого почти никогда не случается. Будет только хуже.
Регина Хасанова
я вам очень благодарна. каждый новый день не хочу, мука.
Наиля Мирзаянова
Разрешите внести небольшую поправку: идти нужно к Психотерапевту(!) не к Психиатру, и не психологу. Психологи мед.препараты не выписывают. А если у вас, действительно диагностированная деперессия, без них, к сожалению, не обойтись. Удачи!
Регина Хасанова
у него есть вы.я плачу,потом думаю почему я плачу. и понимаю-от жалости к себе. и это самое мерзкое. ненавижу себя за это. и каждый раз одно и то же.
Загрузите себя любой работой, хоть марш-бросок на 10 км. , до пота, она и пройдёт. Проверено, помогает.
Мария Тарасова
....или дров нарубить, тоже помогает )) а если зеленый змей искушает, СИЛА ДУХА спасет и еще кое что ;)
к врачу-да! физические нагрузки в качестве лечения-под большим вопросом. сначала попробуйте в малых дозах. ну и в одиночку справиться очень трудно, да и долго! с помощью специалиста надежнее. по возможности сменить либо род занятий, либо хобби, на худой конец-мебель. нужны новые позитивные эмоции, чтобы выйти из движения по кругу.
Светлана Семенова
говорю.что знаю. Поскольку считала себя ооочень умной и ооочень сильной,вылезала сама. потратила три года ,нажила кучу болячек на фоне гормональных нарушений и все равно пришлось идти к эскулапам.
Регина Хасанова
я в этом городе полтора года. я его не люблю. из-за большого количества работ у меня мало времени на детей. а иначе никак. человек предал.
Регина Хасанова
у меня только полгода. все жду что пройдет...силы кончаются. вам-спасибо.
Светлана Семенова
предал и фиг с ним ! это было вчера. на сегодня-завтра какие дела намечены? вот о них и думай ! и поменьше мыслей-вот этого не могу , это невозможно. не обобщай,раскладывай по полочкам от чего не могу . больше конкретики, и поймешь,что если не все,то очень многие не могу-просто отмазки. противно его видеть-слышать? ладно ! сегодня ты себе это уже говорила. завтра еще скажешь. а пока скажи себе какие у тебя неотложные дела. и по одному начинай делать. только за все сразу не хватайся !дурные мысли выкинуть из головы нельзя , но подвинуть и дать место другим вполне можно.а там поглядим какие больше места займут !
"настоящую" ...:) вот с этого и начни, что твоя просто маленький облом по сравнению с другими
Самое действенное_смена обстановки, вплоть до места жительства и работы. Хорошо бы в это время забыть о потреблении и настроиться на отдачу (заботы, энергии, Любви) .
И потом, всё не случайно, и не по силам, Бог испытаний не даёт. (Нужно задуматься и покопаться в себе).
Регина Хасанова
наверно я что-то не так в жизни делала. я приехала в этот город,я сменила обстановку. я не могу иметь подружку,потому что ей нужно что-то рассказывать..человек предал, стало тяжело. барахтаюсь-барахтаюсь и все зря. хочется уснуть ...
Найди опору в себе! Поверь в себя! Ты сильная, столько уже смогла сделать и пережить. Опыт уже накоплен. Что нас не убивает, делает нас сильнее. Удачи и терпения! Знай и это тоже пройдет.
Регина Хасанова
спасибо большое за слова...
Главное не обозлится и не впустить гнева и ненависти в свое сердечко.. . держитесь. Все что не происходит, все происходит не просто так и никогда не происходило. Вам надо пережить это, но главное не опускать руки, не залезать под одеяло и не прятаться от мира. Наоборот идите в те места, где вам рады и где вы отдыхаете душой. Молитесь, просите о помощи, пройти это испытание. Мира и Любви вам. Все будет хорошо.
Регина Хасанова
спасибо за добрые слова.место где мне рады-это мой дом. в нём -дети. больше мне некуда идти. я стараюсь,но не получается..нет больше веры.
причину своей депрессии раздуйте до неимоверных размеров .Она лопнет и исчезнет.
Регина Хасанова
наверное я не умею...