Психология

Психологи, научите КАК всегда безошибочно понимать, что тебе говорят именно правду?

Верить своему ощущению. Если есть какой то дискомфорт, несогласованность внутри, то не надо отмахиваться.
Наше подсознание принимает во внимание миллион деталей, которые мы явно не осознаем даже. И дает сигналы в виде ощущения.
Романтики называют этот механизм интуицией.
Анастасия Сивкова
Лучший ответ
в глаза мне в глаза...
Да, подобное притягивает подобное. Яд - ядовитое. Исцеляющее - целительное...
Из своего опыта - противоречие не отвергаю, оставляю как факт, который остается в памяти. Посыл закладывается, подтверждение или опровержение - тем или иным способом через время появляется в виде любого информационного носителя. Который опять таки можно принять или нет, на более обоснованном уровне.
Поэтому надо нарабатывать собственный опыт, но основанный на довольно серьезных источниках, проверенные или временем или теми критериями, которые не разрушают хотя бы какие то относительные проявления этики.
И как говорят правд много, а истина - одна. И поэтому еще очень важно внутри себя захотеть докопаться до этой самой истинности об вещах. Насколько она - Истина будет тождественна Реальности, не зависящей от вашего мышления и знания о ней - настолько она будет правдива.
К тому же в первую очередь, будь правдив с собой, хорошо бы начать с того времени, как тот младенец выше, что уперся в препятствии видимое и не ощущает собственное еще невидимое в форме - я. Универсум - тоже не стоит дурить, там же работают механизмы, у которых, как всёналадони.
Советую еще впитывать Премудрость, в ней вся Правда о Мироздании... И любить Мир той любовью, которая заложена в Ней. Вопрос как ее обрести, а кто сказал Ольга, что ваш заданный вопрос - так прост и на него сразу можно дать запросто ответ...)
Практически никак.