Психология
"Просто скажи мне правду".. А как человеку понять, что ему сказали именно правду? )) Есть ли смысл в просьбе...
это лишняя фраза. смысла в ней нет. если человек не хочет говорить правды, он ее не скажет, не смотря ни на какие просьбы, ни на какое давление на его порядочность и т. п.
Мы забыли про Слово Чести, привыкли как к газете "Правда"
Смысл есть
Смысл, наверное, есть во всем. .
Даже если после такой просьбы вам солгут, то смысл в этом такой,
что ваши нервы, чувства этот человек пока ещё щадит. .
И значит. . может ещё не все потеряно в отношениях..
Смысл, наверное, есть во всем. .
просьба сказать то, что хочет тот, кто спрашивает. . у каждого своя правда. . и если просишь, то принимай..
У нас был другой девиз: Не хочешь, чтоб тебе врали- не спрашивай. Наблюдай - и всё узнаешь..
Никакого.. . потому, как правда - она у каждого своя....
Я хочу знать правду всегда и не важно как я на нее отреагирую. И когда я спрашиваю "что ты думаешь о моем поступке, права я или нет? " я хочу знать правду человека у которого спросила. Не нужно щадить мои чувства, не нужно из лучших побуждений врать мне, думая, что правдивая информация огорчит меня.
В самом волросе уже заложено неверие. Ты хоть какую правду скажи - он все равно не поверит.