Психология

Да где же правда в чём смысл жизни ?

Banu Mirzabekova
Никто Вам не напишет один единственный правильный смысл жизни. Сколько людей столько и вариантов. Каждый из нас постигает этом смысл в самой жизни, следуя каждый по своему пути и, видимо, у каждого свой индивидуальный смысл. В итоге, не осознавая того, каждый стремится достичь того состояния с которым мы пришли сюда на Землю, состояния приближенного к божественному.
Видимо жизнь похожа на урок, который мы должны удачно пройти.
Венера Лапузина
Лучший ответ
Нужно просто накапливать как можно больше знаний, вообще обо всём. И тогда можно будет более-менее адекватно думать о жизни.
Дарья Пугачева
Banu Mirzabekova http://otvet.mail.ru/question/87894479
Ты хочешь получить ответ на этот вопрос извне? Тебя действительно устроит чей то чужой ответ?))
Banu Mirzabekova Да я хочу получить ответ , а то чтоя его узнаю когда помру это я и сам знаю, и то не факт
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Катя Сергеева
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Правда у каждого своя. Не надо искать смысл. Надо просто жить.
Banu Mirzabekova Просто жить не получается когда случается что-то страшное начинаешь задумываться
Правда в том, что мы, творцы по образу и подобию, создаём реальность своими мыслями, словами, чувствами, желаниями и своей свободной волей.
А смысл в том, чтобы всё это вышеперечисленное было проникнуто высокой сознательностью, ответственностью и нейтральностью, способной гасить негативный импульс борьбы двух противоположных начал.
я думала, поняла, что высший смысл нам неизвестен. Надо просто самому стараться прожить то, что отпущено, с удовольствием для себя. Поменьше заморачиваться на том, что ты якобы должен и побольше о том, что же ты сам хочешь на самом деле!