Психология
не правда ли - радость и есть смысл жизни ?
Не смысл, а полученный результат!!!!
....Это делает жизнь наполненной. Не зря в Писании сказано более 300 раз- РАДУЙТЕСЬ!...
неплохая версия..
Смысл у каждого ведь свой, все мы исправляем ошибки предыдуших, но у каждого есть еще свое предназначение, только отыскать удается не всегда, вот и маемся...
Радость, а ещё развитие, Любовь, Добрые дела.
Да! Радоваться каждому дню, солнцу. Видеть только положительное.
А если радость другому человеку приносит то, что доставляет Вам неудобства? ) Готовы ли Вы позволить ему радоваться за Ваш счет?)
а я считаю что цели-это смысл жизни!!!
******это******
ЕСЛИ ПЕРЕВЕСТИ РАДОСТЬ - КАК ДОСТИЖЕНИЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ, ТО СМЫСЛ ПОЯВЛЯЕТСЯ В ТАКОЙ ЖИЗНИ - ЭТО ПРАВДА )))
для меня радость, любовь, уважение, дружба, понимание, гармония - смысл жизни
Нет. Смысл жизни в любви к ней...
смысл жизни в кайфе, так что живите по плану)
Я так не считаю - радость таит в себе коварное веселье и очень тесно с ним граничит, поэтому радость опасна - также радость отупляет.. .
по мне так от эмоций одни проблемы - эмоции должны быть машинизированны до предела - чтобы мысли были дельными и не порождали массу бесполезных движений ума и тела.. .
в ответственную машину глупо программировать эмоции - человек делая машину старается изъять из себя только хладнокровный (ничего общего с антигуманизмом) интеллект.. .
а в чем сутевое отличие между процессами любого органического разума и процессами механическими - лишь в том, что механика является продолжением восприятия ее создателей, человеческой личности, тогда как она показывает нам очевидный пример умиротворенности.. . это так спокойно созерцать спокойствие машины.. .
однажды механика соединиться с нашими телами - и мы поймем что нет разницы между компьютером, интернетом, сервером и собственным восприятием.. . кровь в наших жилах потечет настолько осознанно, что каждая ее капля будет просвечиваться суммой тех или иных файлов, информации.. .
но даже аналитический интеллект явлется эмоциональным - лишь на стадии апогея (пробуждения) , разум исчерпывает самоанализ, ликвидируя себя в данности.. .
вселенский разум Будды свободен от любой эмоции.. . он категорически стабилен. А эмоции нестабильны они беспредел, хаос, анархия ума.. .
нет, да буду ликвидировать радость и печаль во веки веков при любых об-вах дабы не смущать свои умственные способности...
Владка Зинковская
"Каждая добрая радость, даже самая обыденная, повышает вибрации. Так можно уследить, насколько оказывается сильнее радостный человек."
Кристина Малина
у Вас прекрасный и верный текст, но над эмоциями я безсилен (в нас даже мысль становится аффектом, привнОся плач по собственным деффектам)