Психология

Какой смысл ВРАТЬ если ПРАВДА так или иначе выплывет НАРУЖУ? Что весомее.. ПРАВДА или ЛОЖЬ?

Arina Leonova
не пробовала на вес ПРАВДУ и ЛОЖЬ... НА мой взгляд они однозначны... вдумайтесь! * "1)тебя оболгали" и " собрали, частично, факты о твоем алиби.... 2)правда! -то, что скрылось от взгляда следователя
Анюта Кальдина
Лучший ответ
Анюта Кальдина спасибо за внимание)))
Анюта Кальдина ...тяжелее не значит - ЛЕГЧЕ)))
Анюта Кальдина спасибо за понимание, ответ был сумбурным....
Arina Leonova Здравствуйте Наталья!
У правды всегда больше прав на жизнь, но кто из нас безгрешен? Покажите мне его, и я сниму перед ним шляпу!
Arina Leonova Добрый день!
Алёна Борушнова вы правы - грешны все..
но только с небольшой разницей
у одних существенное враньё, т. е. с чудовищными последствиями,
а у других - безвинное,
без существенных последствий...
вот ведь она в чём заковыка жизненная...
Пока Ложь функционирует.. Система лжи работает.. Мотивы для Вранья всегда имеют право быть..
Arina Leonova Привет Николай!
Людмила Роман Привет, но я не он. Жалко ссылку удалили))
А как же наш русский АВОСЬ?!)
Олеся Жильцова
Слишком всё у нас перемешано. Не всякому просто отделить одно от другого. Иногда правда или ложь узнаёшь слишком поздно.
Здравствуйте, Станислав. Конечно, всплывёт. А нагло врущие упиваются такой блатной безнаказанностью: -ну и что вы за это сделаете? А ничего. Мне можно, а вам х... с полки.
Arina Leonova Здравствуйте Октай!
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Нестандартно объясню )
ПРАВДА не так писалась, а вот так "пъравьда" - Пара ведает! Поэтому и гейропа с этим борется - создаёт другие пары. Борется с ПРАВОславием. ЛОЖЬ - тут ещё одна сторона взаимоотношений, ибо речь про проституцию - наЛОЖницы.

И как теперь сами думаете кто выживет в итоге? Хотя временные успехи ЛЖИ проще получить, тем более, что можно её всё-время новую наЛОЖить - и устанешь оправдываться каждый раз, что это не ты виноват )
Alfiya Shavaleeva
Всплывает то ...
**@ikosh** *********
Ложь никак не влияет на правду) если на Солнце смотреть сквозь тёмное стекло, оно видится менее ярким. Но ведь это же не значит, что оно стало светить менее ярко... Я даже больше скажу. Ему, Солнцу, совершенно начихать, сквозь что вы на него смотрите, и что вы видите при этом... То же самое и с правдой, и с истиной. Хотите врать-да врите, госпадибожемой) ваши проблемы)
высший класс соврать так что все подумали что вы сказали правду...
пока человек сам не растреплет, ничто никуда не выплывет
Aidana Babazhanova
на авось.
а вдруг да пронесет
Горькая правда иль сладкая ложь-то, что ты выберешь, с тем и живешь
Анна Мерзаева
К сожалению, правда сейчас не актуальна.
Натусик Глуган
Ложь сдерживает смертельную, буйную, революционную правду, сметающую всё на своём пути, и людей и страны и саму правду. Для этого существует религия, лгущая про спасение, христа и воскресение.
не все так однозначно
Смысл-временное отступление.. Временное продолжение тихого или.. затишья.
Весомее-правда. Какая бы она не была. Она всё равно... выйдет НАРУЖУ.
Arina Leonova Доброго дня Марина!
Есть информация, человек её воспринимает, как правда или ложь, зависит от него, что победит в нём.
Kristina Margaryan
а какой смысл пить, курить?... да кайф срывать быстрый...

пока суть да дело наступит - человеку кажецца, что он живёт в удовольствии..
потому что самый умный..

а вот когда расплата за враньё наступает, то тут думы возникают совсем другие .

ну за что это мне? ну почему именно я?
Диана Клевцова
Рано или поздно, ком лжи все-равно накроет
В поле рожь)))
Малика Фролова
всегда цель - запутать ситуацию
нельзя все мерить своей мерой, мир это МАТРИЦА МНОГОГРАННАЯ, добрый день.
Раз правда выплывает наружу. вот она и весомей.
Arina Leonova Здравствуйте
Вячеслав, понимаете ли, большинство нашего населения "прекрасно" живет во лжи, придумывают себе несуществующие цели и проблемы. И никого особо не интересует, правда это или ложь, но только не тех, кто сразу видит и не может жить во лжи.
Azerbadjanka Azerbadjanka
Arina Leonova Доброго дня!
Ложь во спасения
Смысл врать есть... так как со временем значение правды для человека меняется,,,;))
Имеет смысл, когда ложь во спасение
Даша Ларионова
ИСТИНА.
Маша Исаева
Ложь популярней. Как показывает история - правда никому не нужна. Это всего лишь инструмент шантажа
Эльза Шегай
Сколько лет Салу, если такие тинэйджерские прыщавые "философические" вопросы его мучают?
Kseniya Eremkina
ЛОЖЬ. Сообщение неверных сведений тому, кто имеет право знать правду. Ложь может включать в себя искажение фактов с целью ввести кого-то в заблуждение; сокрытие важной информации, чтобы обмануть других, а также приукрашивание действительности с намерением произвести хорошее впечатление.
Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах, например когда человек ведет двойную жизнь.
правда о лжи такова: ложь подобна смертоносному яду. Но хорошо, что с этим можно справиться
Ложь бывает сглаживает острые углы правды, да и не всегда она выплывает на ружу.
Правда, она конечно весомее. НО!... есть ложь во благо, например когда тяжелобольному человеку не сообщают его диагноз или умолчав о чём то спасают человеку жизнь и т. д. и т. п. до придумайте сами. Я не приму лжи в отношениях, не люблю, когда в коллективе шепчутся за глаза, но узнав, что близкий родственник умирает от неизлечимой болезни ни когда не добью его правдой,
Зачем Знать
Жизнь все расставляет на свои места. Я считаю, изначально ложь красивее звучит, поэтому в нее скорее верят. Я замечала, что, когда люди говорят правду, им часто не верят, а когда врут, верят легко.
Но лгущий рано или поздно начинает путаться в своей лжи. Потому что тяжело всегда искажать сведения. Поэтому если приложить усилия, рано или поздно лжеца можно уличить или вывести на чистую воду.
Я верю, что все тайное становится явным. ;) По крайней мере в моей жизни всегда так случается, пусть даже по прошествии нескольких лет. :)
За правду стоять тяжело, но она весомее.)
Людям просто делать нечего, вот они и врут
все зависит от временного промежутка - вначале его ложь перевешивает правду, а в конце его наоборт - правда давит сильнее, даже если она не раскрыта.
Ложь чаще остаётся не раскрытой. Вам кажется, что ложь всегда раскрывается потому, что вы не знаете о лжи, которую не раскрыли
Не всегда. Одна моя ложь так и не была раскрыта спустя 20 лет, но это уже не важно, ведь я съехал из России и уже никого там не волную.

А да кстати, не только одна, вообще 9 из 10 лжи не раскрылось
вранье все время льется само, без смысла, оно легкое и масляное, как масло))
правда тяжела и некоторых она придавливает, но ставит все на свои места
Иногда даже полезно врать кому-то, но это не в корыстных намерениях. Лучше сладкая ложь, чем острая правда.
Какой смысл врать это вы у политиков спросите)))
Чтобы это понять, надо не столько хитрость иметь, но и ум