Психология

Да, смысла нет ни в чём. Нет смысла жить, нет смысла умирать.

Нет смысла радоваться ей, нет смысла унывать. Позицию мы можем выбирать любую. Никто не прав, ничья позиция не будет верной. Мы можем лишь мышленье ограничить тем, слова такие повторяя, что смысла нет. Но всё же смысла нет ни в чём и человек имеет для себя свободный выбор. Кто говорит, что смысла нету в счастье, тот выбирает равнодушие ко всем. Что б мы не говорили, а всё же выбрана позиция у нас. Быть равнодушным, несчастливым-тоже выбор и также смысла не имеет. Но факт является таким, что люди, ищущие света, намного лучше жизнь проведут, чем те, что выбирают оставаться в мраке. Сам мрак является нехваткой света, это явление неполноты. Неполноценен тот, кто для себя путь мрака выбирает. Да, нету в жизни смысла и выбирают люди оставаться в стороне, как будто смерть намного лучший будет путь. Не существует холода, не существует зла и нет уныния, но есть тепла нехватка, нехватка доброты, а также радости, которой человек наполнится не хочет, всё думая, что смысла нет. Нет смысла в выборе путь, нет смысла в том, чтоб путь не выбирать. Но полноценным быть, заполниться сполна-логичней, чем испытывать неэватку.
Красивый белый стих. Но не без недостатков по смыслу.

Факт про выгоду для ищущих людей тоже находится в нашей голове и абсолютно не имеет смысла. Выбор человека - из той же категории, он только иллюзия, которую мы себе сами рисуем.

Смысл имеет только процессы наблюдения за своей жизнью и полного ее осознавания, все остальное - придумано.
Илюза Зарипова
Лучший ответ
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
кто как живёт, тот так и смыслит о смысле жизни) Раз родился, то уже есть смысл продолжать свою жизнь. А она покажет, чего она стоила..)
есть смысл БЫТЬ
Виктория Д
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Человек живет для того, чтобы исполнить Заповедь БОЖИЮ - научиться Любить ! Стать Любящим (БОГА и людей) !
И когда человек приходит в достаточную меру Любви, то тогда ГОСПОДЬ БОГ забирает человека к СЕБЕ в Царство Любви, потому, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Научиться Любить, это значит научиться ставить интересы другого выше своих, то есть, научиться забывать о себе, ради пользы другого.., то есть растоптать свои эгоизм и самолюбие в пыль и прах, ради служения, ради БОГА, другим.
Вот поэтому есть два пути жизни человека на земле : Путь Жизни ведущий к БОГУ в Царство Небесное (через отсечение своей эгоистичной воли, и следование Воли БОЖИЕЙ (Евангельских Заповедей), жизнь не по плоти, а по Духу).., и путь смерти, ведущий к диаволу в ад на вечные муки (через отсечение Воли БОЖИЕЙ (Евангельских Заповедей) и следования своему эгоизму и самолюбию, то есть жизнь в свое удовольствие (не по Духу, а по плоти)).
И путь выбирает сам человек.
Да абсурду жить, Да абсурду умирать. Нет, абсурда да ни в чём.
- альтернативное высказывание.
Нет смысла в том что нет смысла))