Психология

И жить нет смысла и умирать страшно...

Мне 26 лет, у меня нет должного образования, нет особых способностей или стремлений и увлечений, нет друзей, большая часть моих родных уже давно в могиле. Каждое утро я встаю с мыслью что меня ожидает очередной пустой день похожий на предыдущий. Мне трудно найти и удержаться на работе так как совершенно нет амбиций и стремлений к росту, а выходные дни я мучаюсь от того что ни одно занятие не приносит мне удовольствия и не вызывает интереса. Но при всей этой пустоте я крайне, чуть ли не панически, боюсь умирать. Это состояние просто сводит меня с ума, я не знаю что делать и к кому обратиться.
А умирать и не нужно! Для того, чтобы начать новую, качественно новую жизнь, просто захотите этого! Ответьте себе! Вы готовы работать над собой? Или просто лень?
Дашуля Новикова
Лучший ответ
ВСЕ в МИРЕ в таком СОСТОЯНИИ--УСТАЛИ ЖИТЬ!!!
Начни изучать БХАГАВАД ГИТУ с учителем конечно вот учитель тебе расскажет в чём он смысл нашего существования в этой материальной вселенной
А что хочу-то? Должно же быть какое-то "хочу".
Вообще да, депрессия.
Хобби найдите себе)))
Это депрессия. Не сплин, а депрессия - заболевание. Лечит психотерапевт.
B)
Bylavka )))
Да что-же за пессимизм такой, или депрессия, ведь такая молодая. Сходи к психологу, помогут выйти из этого состояния. Просто жалко молодых, ведь вся жизнь впереди, найди подругу по душе, больше будь на природе, не замыкайся в своей скорлупе.
тут не хватает определяющего всю картину пазла, что, так просто типа, все плохо?
Вера Аксёнова
если за окном дождик это еще не конец жизни

это возрастные проблемы (все охают и ахают)

живи как получается и все пройдет (не большое терпение надо в жизни иметь)
Maya Hanaliewa
та же фигня (( не знаю, что делать
и чё сидеть-ныть? кроме тебя твои дни никто не наполнит. для начала начни бегать для чего? погугли "мышечная радость" - лень объяснять
ты прыгал с парашютом?
ходил в зимний поход? да хотя бы просто в поход?
или прибейся в церковь или секту какую-нибудь - они наполнят твою жизнь смыслом
Ирина Кузьменко Я бегаю и зарядкой занимаюсь и контрастный душ принемаю, а с недавних пор даже начал медетировать, да как то толку от этого не особо. А прыжки и походы всякие требуют денег и не малых, а я человек живущий от зарплаты до зарплаты.
Ты овощ, потому нет смысла ни в жизни твоей, ни в тебе. Повод задуматься, не так ли?
Aiganim Appazova
Катя *** отвечайте на вопрос, если она спрашивает, значит уже задумалась