Психология

А вот психологам лучше живётся,они всё понимают,перед ними нет преград общения,их не обманешь?Или работа просто такая?

В любой сфере есть профи и так себе ...Работа хорошего профи стоит дорого и не всем доступна . В странах бывшего СНГ не уделяют психике должного внимания (вот почка отказала - отрежем, психику же не видно) . Психику у нас замечают только тогда, когда человек спивается, начинает себя откровенно неадекватно вести и пр. А ведь психика это очень нежный аппарат (перепады настроения, депрессия и пр. беда - это отклонения, у нас же в стране списывают это на кризис, жизнь такая и иныепричины) . Это вкратце.
А по поводу легче - Да легче, да все по полочкам и нет проблем )))
Виктори Я...
Лучший ответ
так бывает, если человек сумел выбрать правильные, конструктивные психологические учения и сам следует своим советам.
но это редко кому удается.
и удается обычно на основе не самой психологии, а религии (например, Дейлу Карнеги - во многом на основе христианства) или хоть каких-то духовных учений (психолог Игорь Вагин, с которым я общалась, хоть и циник, но в духовном много понимает) .
Вера и духовные практики - фундамент дворца счастья и успеха, а психология - только стены, окна и двери. А крыша, кстати, Священные Писания.
В чем то и проще. . но как всегда сапожник бывает без сапог)))
Екате Рина
Мне кажется всё же работа такая)) ) Обращалась к психологу однажды была на 5 сеансах. Всё что говорил мне психолог ещё лучше разложила по полочкам подруга, при чём в более приятной обстановке. Денег вот только жалко)))))))))
Ирина Лыкова
Нашёл кому завидовать:))) ) Человек часто своими проблемами озабочен, а ему приходиться других в порядок приводить:)) ) На него валят всю чернуху, а он должен через себя пропустить и выдать позитив:))) ) Так-что не им живётся весело, вольготно на Руси: ((
Работа такая. А неврозов у психологов столько же, сколько и у неспециалистов. Врачу - исцели себя сам.
Исцеленные - это святые. Их даже черти не берут.
Natalia Nedelina
Всё зависит от уровня специалиста. Надо признать он у нас по стране очень низок. Особенно после повального интереса и появления курсов мало подкреплённых теорией и совсем неподкреплённых практикой.
Мне кажется работа такая, а в жизни и у них проблем хватает. Как всегда учить и давать советы другим легче.
Сладкий Яд... ..._
Сапожник без сапог.
Ха! Редко встречается сапожник в доброй обуви. . Самый высокий уровень больных среди врачей! и т. п.. . они такие же люди ранимые и нуждающиеся!
А еще им платят так себе, и себя очень не многие из них могут увидеть со стороны и помочь себе)