Всё вызывает боль, слабость, отвращение.
Ощущение, что сейчас заплачешь, но этого не происходит.
Никакой связи с окружающим нет.
Никаких предварительный переживаний и расстройств.
Просто вдруг всё становится безразлично
Психология
Как бороться с приступами депрессии?
Рассуждаете вы адекватно. Причин могут быть сотни. От рассеянного склероза и СДВ до экзистенционального кризиса (отсутствие смысла жизни, проблемы с самоидентификацией).
Любую болезнь можно победить только сознанием.
"Анализируя некоторые формы психического заболевания, Юнг говорит о таком понятии, как abaissement du niveau mental – «понижение ментального уровня». По Юнгу, это одна из причин психического расстройства.
Происходит это незаметно: сначала кажется, что высокое уравнивается с низким, обязательное с необязательным, необходимый уровень культуры делается опциональным. Когда высокая культура – «Волшебная флейта», поэзия Серебряного века – уравнивается с культурой хамства, нарушается культурная иерархия. Мы получаем хаотическую ризоматическую модель вместо упорядоченной вертикали.
· Это не может не привести к подъему шизофрении в обществе.
· Чтобы человек оставался человеком, его сознание должно постоянно предпринимать усилия. Человек организует хаос переживаний, мыслей, вторжения бессознательного, волевых импульсов и собирает их в некие структуры порядка. 99% работы сознания состоит в том, чтобы выделить важное и отбросить то, что не имеет значения, построив ментальную иерархию.
· Культура, образование, анализ, мышление, чтение, наличие осмысленных диалогов, посещение мероприятий – все это помогает отбросить иррелевантное, смирить разрозненные хаотические желания. Иными словами, держать человеческое сознание в форме. Хорошо, если получается развиваться, но даже просто поддерживать упорядоченную рациональную модель поведения – уже большое дело
Юнг говорил, что когда сознание понижается на критическую величину, все монстры и чудовища, которые рождает спящий разум, выходят на поверхность."
Например,меня спасла любимая работа...
Нужны хорошие преданные друзья и любимое дело,депрессия такого не переносит и уходит от вас
чем меньше дум и мыслейф тем проще жить...реально
Если борьба с депрессией уже началась, то сам факт борьбы означает, что депрессия закончилась!
Rima Grigiryan
Нет. Не означает.
Могу только выпить снотворное и лечь спать.
А потом будет ещё хуже. Все решат что я напился, заболел или забыл.
И это может длится неделями.
Для мужчин самый простой путь - замутить амур с приятной дамой.
Я бы посоветовал начать с малого. Из всего выбрать наименее негативные моменты и в этом направлении или области начать действовать, решать. Появиться первый "зароботок", силы , желание заняться боле сложным.
Обязательно провериться по физическому состоянию, там могут быть проблемы. Убрать факт внешнего влияния (порчи),поставить защиту.
Думаю обстановка в ближайшие месяц, два -улучшится.
Rima Grigiryan
Я сам могу цыганам погадать. В молодости карты таро рисовал.
На меня не действует пустая болтовня. Я её просто не воспринимаю.
Лечить таблетками , ни какой свежий воздух и музыка тут не помогут, это болезнь.
Rima Grigiryan
В августе выпил хлопротиксен, упало давление и попал в реанимацию. Врачи говорят что это внушение.
Еще бы! Если до сих пор не создали деятельность прощения Всех без исключения, чтобы Люди не боялись говорить правду, чтобы узнать информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории?
Конечно, им будет плохо и тяжело в Душах, мало того, что они пытались убить своих Невинных Безгрешных и Безоружных Беззащитных Безоружных Малюсеньких Малышей во время абортов, так может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, они не ищут информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов!
Они не восстановили разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и не смогли разблокировать Систему, открыть возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, вместе дружно создавать общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на Будущее на этом участке Вселенной!
Неудивительно, что им постоянно плохо и тяжело в их Душах и тем более если они до сих пор блудят, создают измены в Семьях, нарушают разные Заповеди.
Человеку поможет, если он отвлечётся от стрессовой ситуации и погрузится в работу или хобби. Также облегчить состояние может поддержка близкого окружения или посещение психолога.
Rima Grigiryan
Психологи меня раздражают как больные животные.
Та же фигня, я думаю, что надо что-то из ряда вон выходящее делать, скажем украсть что-то по мелочи, пнуть птицу на улице, ударить кого-то и убежать, такие вещи могут оживить не на долго, но да - тут надо решиться, надо всё рассчитать, чтобы такие пикеты закручивать.
Rima Grigiryan
Не прокатит.
Я уже даже сжигал несколько муниципальных зданий и сам сдался потому, что меня бы не поймали.
Был в тюрьме и в психушке.
В психушку я больше не хочу.
Да и причинять людям вред в любой форме нет никакого желания. Ослбнггл на фоне войны.
Был в тюрьме и в психушке.
В психушку я больше не хочу.