Психология

Как бороться с частыми депрессиями?

Дело в том что я часто впадаю в депрессии. К примеру вчера, я гулял с друзьями, и там поднимались неприятные мне темы, в результате чего я чувствовал себя неловко, а сегодня у меня вовсе началась депрессия
Депрессия сама по себе не проходит. Надо тупо начать шевелиться. Закрываясь в себе, человек делает себе ещё хуже. Постарайтесь избегать одиночества, встречаться с друзьями и с родными, вспомнить любимое хобби, путешествовать... Путешествия всегда меняют человека в лучшую сторону, так как во время поездок мы получаем заряд позитива, узнаём много нового и интересного. А вообще лучшее средство от депрессии - это физическая активность. Полезны приятные дела, сюрпризы, праздники, тематические вечеринки и активные прогулки на свежем воздухе.
Ирина Журавлева
Лучший ответ
Работать надо!
Мария ********
Ташимова Гульжанат ну дак иди и работай, а не сиди в ответах
Против легкой депрессии можно принять ванную с эфирными маслами, против тяжелой — с феном. (с)
ты впечатлителен, принимаешь все близко к сердцу, нужно не обращать на это внимание, чаще радоваться жизни, любить, помагать, быть на позитиве
Антидепрессанты.
не надо замарачивать себе мозг, не нравится тема, не думай о ней, займись делом, отвлекись
Депрессия это очень сложное и длительное по времени состояние. Не путайте его с плохим настроением. А в целом это лишь ваш выбор, только вы решаете на что тратить свою энергию, заострять ли внимание на не приятных темах. Если вы так долго не можете отпустить не желательные мысли, то в психологии есть такое понятие как залипание. По-любопытствуйте ...)
Здравствуйте!

Хорошо бы проконсультироваться с психологом о том, что именно за состояние возникает и в чем причина. Если нужно - готова помочь.

Мария, психолог