Сон – лучшее лекарство
Самым частым спутником депрессии является бессонница, которая большего всего изнемогает организм. Рецепт хорошего сна довольно прост - теплое одеяло, прохладная спальня, низкая подушка и абсолютная тишина. Если ничего не помогает можно принимать «слабое» снотворное.
Не сдавайся
Легче всего в любой ситуации просто сказать: «У меня ничего не получиться, я не буду и пытаться» . А теперь ответьте – разве можно чего-то добиться если только сидеть дома и плакать в подушечку, что у вас что-то не выходит так, как хотелось бы? Без труда не выловишь рыбку из пруда. Депрессия – это следствие вашего падения духом, это сестра лени, которая пожирает вас изнутри. Забудьте о ней. Скажите себе, что вы сможете! Вы преодолеете все трудности, а заплаканная когда-то давно подушка будет лишь вызывать у вас смех!
Живи по полной
Живи легко. Живи, не думая о проблемах. Относись к ним не как к стихийному бедствию, а как к мелкой безделушке, которая слегка преграждает твой путь, и тогда ты сможешь отбросить ее в сторону так же легко.
Живи настоящим
Хватит вспоминать прошлое. Те обиды, что были раньше, не имеют сегодня никакого значения. Не нужно говорить себе, что ты мог сделать лучше в той, или иной ситуации – то что случилось уже не изменить. Лучше вместо того, чтобы себя ругать, подумать о том, что можно сделать сейчас
Все пройдет
Вся жизнь не может состоять из черной полосы – жизнь это бесконечная зебра - перекрасить ее только в белый тоже не получиться, но можно просто легче относиться к черным периодам. Положительный период обязательно наступит, просто нужно его дождаться.
Психология
Как бороться с маниакальной депрессией?
Господь с вами. Не обращайте на глупый ответ какого-то юнца. Может у вас просто сильное переутомление.
дрова рубить не пробовали? чем дурью маяться - делом займитесь .физическим
обратитесь к тому кто поставил вам такой диагноз
если диагноз от ПНД- только лекарственная терапия
Требуется помощь психотерапевта, иначе проблему загоните вглубь.
Вы знаете. . депрессия может быть вызвана отработкой кармы. . это может быть обратный удар Судьбы. . Следствие определенной Причины, которая была давно, а может ответный удар прийти незамедлительно. . Это не страшно, это не наказание, а вызов, к которому человек должен быть готов, т. к. мы живем в мире Причинно-Следственной связи.
Облегчает, действительно, осознание, раскаяние, и обращение с просьбой о помощи к Богу, к Высшим Силам. Они всегда знают, в курсе того, что с нами происходят и всегда очень рады помочь при первой же нашей искренней просьбе. Не потому они этого ждут, что такие гордые, нет! просто пока мы не откроем сами дверь своей души, они не могут в неё войти! пока мы не откроемся, мы не воспримем их живительные токи, которые всегда идут на нас, только мимо.. потому что мы закрыты. . ))
выехать в выходные на природу, в хорошей компании, с друзьями, с родными, на лыжах, сходить на каток, идти к людям, не сидеть в одиночестве, а то и правда сойти с ума можно
Кто поставил такой диагноз?
знаю только одно: в мире, который чуть повыше нашего не страдают депрессией.
недуг сей - это прохождение тяжелых энергий низших миров, это вампиризм сущностей низшего мира, высасывание жизненной энергии. источник которой Бог, Творец, Высший Разум, Ядро, ..как угодно назовите. .
необходимо устремляться ввысь своим сердцем и мыслями.
медитируйте. сядьте удобно, чтобы спина была прямая, скрестите свободно ноги, положите руки свободно на колени, закройте глаза.. . пусть ничто не отвлекает, ни звуки, ни посторонние мысли, слушайте своё дыхание. . вдох. . выдох. . не надо как-то особенно дышать. . дышите как дышится.. . начинайте обращаться к своему невидимому Другу своего сердца. . скажите, что вам необходима помощь, что вы готовы соединиться с Ним, что тянетесь всем своим существом ему навстречу, плачьте, не стесняйтесь слез... просите его напрявлять вас в этой жизни, дать вам понять, что вы должны делать. Будьте впредь вниаательны к себе и наблюдательны. слушайте свое внутренне ощущение. ответы всегда бывают только внутренними. и не обязательно сразу. сразу могут заметно потеплеть руки.. . разлиться радость внутри груди.. . Повторяйте это чаще. Невозмжно жить без крепкой связи с Высшими. Удачи вам!
Главный тезис - Сон – лучшее лекарство! остальное муть..
Сон. режим. Трудотерапия, монотонная спокойная, требующая отдачи работа, желательно именно физическая