Психология
Как бороться с глубокой депрессией, если окружающим тебя близким тебе людям на всё по **й в этой жизни?
Они не собираются никак менять что-либо в окружающем себя пространстве (выброс старых или неиспользуемых вещей). А самому деваться абсолютно некуда. И самому изменить ничего не дают. Моя четырёхкомнатная - это большой чулан, в котором некоторые вещи лежат на одном месте и пылятся (вариант: загрязняются) больше 12 лет. В такую квартиру стыдно даже близких родственников пригласить. И созерцание всего этого барахла и га***ща жутко давит на психику.
Сами создал эту ситуацию. Наш мир - это отражение наших мыслей. Почитайте Сидельникова))) Удачи
Это повод для депрессии? Я уж думала - у Вас невосполнимые потери.. .
Отвоюйте себе метров 5-6 своего ЛИЧНОГО пространства, ваш личный оазис среди хаоса. Запретите к нему не то что прикасаться, ПРИБЛИЖАТЬСЯ!! !
Найдите себе достойное занятие вне пределов дома, что-то интереснее, чем банальные тусовки по клубам.. . Появятся новые увлечения - возникнут новые друзья. А им будет неважно, как Вы живете, это ведь не Ваша собственность.
Ну а если Ваши девушки и ребята реагируют на внешний лоск - зачем Вам ТАКИЕ друзья?...
А зачем тебе полагаться на других, оставь их в покое. Зделай сам по возможности, хоть уголок красывый, возможно даже от твоего примера и они захотят, что то менять.
Вот вы возьмите и уберитесь или например переезжайте с этой квартиры на съемную. Во общем делайте что-нибудь, а не мучайтесь попусту
не срашивай ни у кого позволения а меняй сам
Воьмите ребенка из детдома, наведите порядок и заботьтесь о нем... Будет не до депрессии!!!
Господи.... если я не ошибаюсь Вы мужского пола ?
Так, кулаком по столу.... и баста! Жестче надо быть, жестче.... вставай на тропу войны !
будьте решительным (никого не спрашивая, выбросьте весь хлам, пока их не будет дома, и пускай потом визжат сколько хотят). Потому как беспорядок-в квартире-беспорядок в мыслях, и депрессия в том числе. А им похоже нравится жить в свинарке, и глубоко наплевать на ваше состояние по этому поводу. Действовать, только действовать!