Психология

Как бороться с "осенней депрессией"?

Каждую осень у меня начинается жуткая осенняя хандра. Апатия, грусть по мелочам, ощущения безрадостности и прочие "прелести". Особенно сильно это проявляется в темное время суток.

Я ведь не один такой, кто как борется?
Всё ЭТО от лени и ничегонеделания. Займитесь чем-то полезным и интересным, всё пройдёт
Эльмира Сатвалдиева
Эльмира Сатвалдиева
76 751
Лучший ответ
Евгения Чепчугова Та нет, явно не от "ничегонеделания" и не от лени) Напротив почти всё время занят заданиями по ВУЗу, конференциями и прочим.

Вечером читаю\смотрю фильм, по возможностями встречаюсь с друзьями. Но всё это всё равно происходит как-то безрадостно
нужно на экватор
Тетяна Замкова
Тетяна Замкова
95 180
А пусть будет тебе чудо: вокруг суббота - а у тебя пятница.
У меня музыка. На все случаи жизни.
Да и чет лень сильно проявляться стала.
МЕ
Мария Ежеля
48 866
"Ветер приносит
Столько опавших листьев,
Что можно развести огонь..."

многое в нашей жизни в первую очередь зависит от нас самих, то как мы относимся к себе, к окружающим, о чём думаем, как поступаем... если мы начинаем уделять внимание недовольству, страхам, унынию, осуждать других, осуждать себя, то это будет только угнетать нас всё больше... если же мы попробуем искренне простить себя, простить других, быть более внимательными, дружелюбными, то сможем обрести гармонию с миром...

Есть дыхательный способ в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.

Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.

"Бог есть Любовь." Евангелие

"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
Reshetova Yana
Reshetova Yana
8 939
Никак, ко всему можно привыкнуть, для меня грусть это тоже часть жизни, всё проходит, есть радостные моменты есть грустные, всё временно)
Никак в интернете сижу, читаю, возможно там же, пол часа игры, либо поработаю где нибудь немного, если лень вылетела. И опять пункт один. Двигаться надо и что то делать, желательно с кем то.
Короче как и все.
_.
__...vera ...__
84