Психология

Как бороться с нападающими приступами лени? Когда ты полностью в ее власти и ничем не хочешь заниматься

Найдешь ответ- мне расскажи
Евгения Грибанова
Лучший ответ
Лучше не бороться
Юлия Носова
Можно специально взять и полениться например весь день или больше так чтобы до тошноты вам была лень, пролежите на диване без интернета день два.. Сразу столько всего захочется сделать или наоборот когда ленитесь заставляйте себя что-то делать и вы увидите что в какой-то момент лень сама уйдет
Ольга Знакова
Диана Широких А почему без интернета?
Это не лень а отсутствие интереса или мотивации. По себе знаю, значит ты сытый, у тебя есть где жить в тепле, тебе и в отношениях в противоположным полом все достаточно. Вообщем идти или ехать не куда и незачем)) у тебя всё есть...
Я так на пляже на шезлонге думаю...
Лень от усталости. Посмотрите и поищите куда Вы тратите свою энергию.
Алёна Трусова
Диана Широких А если усталость постоянная?
Диана Широких Я трачу на решение вопроса. Как быть.
Знаю лишь одно решение этой проблемы - сразу как начинается "сейчас, нет, потом, а может не надо и т. п." - встать и пойти сделать, на автомате, механически действуя.
Проверенно на себе. Работает. Примечательно, что в процессе приходит энтузиазм и довольство собой, от понимания того, что ты всё-таки не поддался этому постыдной лени, из за которой сам к себе теряешь уважение.
У меня в последнее время нередки такие ситуации. Психофизическими ресурсами ослабла. Так и спасаюсь - иду и делаю. Растущая гордость от понимания того, что нашла в себе силы - вдохновляет. Попутно, конечно, надо искать источники подпитки позитивом и энергией.