Психология
Как бороться со своей невероятной ленью? Я серьезно, без шуток.
Представь, что чем ты к старости потом будешь гордится) ведь за всю жизнь ничего не добьешься, если попа все время на диване будет :) Можно найти что-то очень интересное для себя, увлекательное, чем хочется по жизни заниматься, и тебе будет не лень это делать... а вообще лень от безделья появляется, когда скучно, то и делать ничего не хочется) когда появятся срочные ответственные дела, работа, тогда времени на лень не останется:)
А что значит бороться? Когда в кошельке ноль рублей и ноль копеек, а кушать хочется, то понятие "невероятной лени" моментально исчезнет из мозгов. Вообще лень - эта черта огромной массы людей, это болезнь какая-то. Вот во что превратил нас капитализм, телевидение, кино и т. п. Думать надо о будущем своём, думать.. . Вряд ли кто поможет в дальнейшем...
Лень.. это охранительное состояние. организма!!!! Иногда она спасительна!!!

если узнаешь что-то стоящее, поделись) ) мне тоже (наверное) пригодится)))
"Лень, отвори, сгоришь!
Хоть сгорю, но не отворю".
Так и у Вас, видимо.
Хоть сгорю, но не отворю".
Так и у Вас, видимо.
Самодисциплина и трудолюбие необходимые качества, которые надо развивать лучше самостоятельно, чем ждать, когда жизнь заставит, а она обязательно заставит.
надо ей отдаться с наслаждением, но получается это крайне редко...
А зачем с ней бороться? ? Ею нужно наслаждаться!! ! И вообще в жизни нужно делать только то что хочется -для сохранения психического здоровья!!;)))
Оксана Рочева
а если ничего не хочется?
Зачем бороться) нужно ей целиком отдаться)))
пригласите какую-нибудь истеричку и она вас выведет из оцепенения. Потому что сразу захочется убежать и хоть что -нибудь сделать в жизни стоящего. Умные люди обычно для этого женются.
Лениво мыть посуду - заработай на посудомоечную маштну. Лениво копать канаву - стань трактористом! Лениво точить болванки на трофейном станке - освой ЧПУ. Лениво формировать таблички EXCELL - освой SQL. Лень - двигатель прогресса. По мне - самый ленивый человек - Березовский (Чубайс, Путин, Медведев и тд и тп)
пиз.... ю.... лями
Замитесь тем от чего будет зависить ваша безопасность, уверен это взбодрит. А дальше посморим.
Работая над воспитанием собственного характера и над своими мышлением и мыслями!
поставь себе желаемую цель