Психология

Лень меня просто убивает !!!Как бороться ?

Мне 52 года, лень меня прям сожрала всего, 2 месяца не мог оторвать зад что бы сделать заграник, вот раньше молодости вообще не знал лени вставал и занимался не парясь делом ( а дела не из легких то на шахте работал, потом на приисках) , а сейчас вот если не работа и не дети, то бы помер я лежа на диване, потому что мне готовить даже лень, в туалет и то терплю до последнего лень идти !!!Вот сейчас вообще не могу, все делаю с не реальной не охотой, хоть палкой бей! Как бороться а ?
та же проблема. только лет мне 20 и по ходу, всю жизнь так будет. так что, вам еще повезло, что хоть в молодости все нормально было
Badria Turdiyeva
Лучший ответ
Лень - это подсознательная мудрость)
Viktory Star
Да не лень это, а хроническая усталость.
И даже в медицине существует такой термин - синдром хронической усталости.
И относиться к нему необходимо именно как к заболеванию.
Ответственность за всё, психологическое истощение - вот корень этого зла. Попробуйте распределить семейные обязанности, на что-то закрыть глаза, абстрагироваться от проблем, оставив только насущные дела.
Мда. . Правы были древние, утверждая, что жить нужно одним днём. .
Кстати, излишняя утомляемость может быть вызвана зимним авитаминозом. Как-никак - середина сезона, и организм довольно таки сильно ослаблен внешними факторами, в которых ему приходится выживать до теплых дней.. =))..
Витамины, вечерние прогулки, психологический покой и... сон, сон, сон, сон.
Организм сам всё исправит, Вы только ему помогите в этом.
З. Ы. А к доктору всё же сходите.
Знаете, мало ли на что может указывать, якобы, "излишняя ленность".
В любом случае - удачи и... не болейте.. =))..
Vika ^^
ничего не меняй, не борись! чуть подожди! пинок от жизни уже совсем рядом! Удачи в полете!
Увлечься чтением
Алла Кривоус
Только заставлять себя. У меня по другому не получается.
интересен тот факт, что тебе не лень было описывать всю ситуацию