Психология

не можем вести правильный образ жизни -это лень? или просто не хотим?

Рита Зубкова
и лень, и "просто не хотим" - это поверхностный взгляд
причины есть у всего - было бы желание их начать искать и видеть
Ротанова Екатерина
Лучший ответ
Не верим.
В В
А что такое "правильный образ жизни"? Я веду такой образ, который правилен лично для меня.
Fariza Zhanbyrbaeva
Рита Зубкова зарядка по утрам,правильное питание ,не курить не пить и т. п.
Может, мы ошибаемся. Может, лень - это не порок, а стремление души к покою? А правильный образ жизни навязывают те, кому этот покой недоступен.
это следствие поклонения самому себе. От этого приходит чувство бессмертия. А бессмертному можно все, ведь времени, у него, завались
Люди не хотят. Они привыкли жить как привыкли и менять ничего нет желания.
И проблема в том, что люди не всегда правильно понимают, что такое " правильный образ жизни".
Для кого-то и сегодняшняя обстановка в мире кажется нормальным явлением. А для кого-то неприемлемо, то что люди злые, агрессивные, убивают, не ценят ничего, кроме удовольствий и денег.
все малое начинается с большого. чтоб изменить маленькую привычку нужна очень вдохновляющая и большая цель в жизни, она и дает силы и чистоту в разум для возможности вести правильный образ жизни.
Здравствуйте! А не хотим, потому, что -лень ...))))
Еленка Глебова
давай согласен Но свои слова подкрепляй действием Встали со стула выключили окошко )))) Заставь себя!
Это присутствие отлвекающих факторов, которые уводят от поставленной цели. Чем слабее воля и представление о поставленной цели (в данном случае "правильный образ жизни"), тем чаще и дальше уводят эти заманивающие тропы.
Хочу заметить, что начать вести "правильный образ жизни" - это иное, чем начать заниматься каким-либо конкретным делом. Главная цель: это действительно пропитаться этой "правильностью" и даже не задумываться, что "я веду здоровый образ жизни". Вы ПРОСТО ЖИВЕТЕ ПРАВИЛЬНО, а значит развиваетесь и созидаете!
Если что-то не получается - это не Ваша вина, а стечение обстоятельств. То, что Вы можете - это стараться вести правильный образ жизни.