Психология

ПОЧЕМУ человека могут раздражать правильные люди и ПОЧЕМУ так нравятся необычные?

Мой (первый в жизни) шеф (грек по национальности), ругая одного правильного, уже практически высказавшись:
- Да лучше бы ты пил!
люди правильные зациклены на правильности и на что-то нормальное, заставляющее людей задуматься, они не способны, Мир же (сама жизнь) держится на людях неординарных, способных людей удивлять, их не сдержать ни правилами, ни законами, они найдут необходимые лазейки и проявят себя - это и радует!
Ирина Удовенко
Лучший ответ
К раздражимости не нужно относиться как к явлению постоянному
Жанна Красильникова Хорошо. А ответ на вопрос?
Правильные знают, чего хотят. Непредсказуемые пока на распутье. Рады любому ветру)
Вера Рощина
Люди без искорки хотят быть среди необычных и ярких, чтобы там затеряться. А среди правильных и ординарных он будет выделяться своей "серостью".
мне нравятся непредсказуемые
Человек хочет жить интересно. Пристраститесь, как звучит "обычное" - "необычное"? А вдумайтесь в смысл.
Ольга Ергашова
Правильных людей не бывает, есть занудные. А необычные - интересные.
Дарья Бунькова
Часто эти чересчур правильные бывают занудами) а в необычных много нового, интересного.
Natala Kashpruk
Понятие ПРАВИЛЬНЫЙ более широкое- не предать могут только правильные Кстати встречаються люди не ординарные и среди правильных (не ординарный -это способный мыслить в разных руслах без стереотипов)
Сания Калиева
раздражают правильные тк к ним есть зависть обычно мы этого не замечаем и смотря с какой ты компаний ходишь когда в вашей компании все курят и пъют ты принимаешь это поведение как норму а когда правильный человек и не пъет и не курит ты его начинаешь призирать