Психология

Почему могут раздражать правдолюбцы?))

У них правда - отдельно, человек - отдельно... Не любят они людей.
Ирина Гулько
Лучший ответ
Лилия Волик Почему так категорично? Не пойму, обьясните, пожалуйста...
Оксана Клондайк Эта мысль достойна внесения в соковищницу мировой мысли. (Это не лесть.И не говорите, что это не Ваше.)
Как правило, это неумные бесцеремонные люди.. . Основной аргумент "Ну я же ПРАВДУ говорю"))) В голову не приходит спросить себя "А ЗАЧЕМ? ". И даже если прекрасно знают - зачем, это неприкрытое манипулирование, грубое и бесжалостное
Не всегда "правда-матка" полезна и нравственна.
Есть "ложь во спасение".
Например смертельно больному не следует говорить об этом.
Потому что любят они только свою правду, которая обычно и не правда вовсе, а плод их же собственных комплексов и ошибок.
Потому что-многие живут во лжи и тьме, боясь любого Света1
Твердолобостью.
Непререкаемыми мнениями.
Бестактностью.
Shynar Oralhanovna
Потому, что правда из разряда колюще-режущих инструментов и не все умеют ей безопасно пользоваться.
Света Куркова
Нет одной большой правды на всех. Она у каждого своя.
Всё зависит от ситуации, обстоятельств и философского взгляда на те или иные вещи.
Аёна Шмелёва
Наверное манерой подачи. Я тоже честный человек, но сто раз подумаю, как отрыть глаза человеку на некоторые вещи, как не обидеть, а иногда и промолчу, решив что рано или поздно узнает сам, а сейчас не время. Некоторые же идут в бой, узнав какие-то жареные факты, даже не выяснив всё до конца размахивают знаменами якобы правды, а на самом деле только конфликтов и скандалов хотят.
Рита Юдина
потому что у каждого своя правда
Правдолюбцы раздражают обычно человека с еще не устоявшимися взглядами в какой-нибудь области мировозрения. , он как бы ощущает свою незащищенность перед человеком с твердыми убеждениями и не умеет противостоять им. Это пройдет по устранению причины.
Потому что вы все живёте по зконам сатаны; а сатана правду ненавидит пуще всего.
Индира *****
Почему человек вообще раздражается? По причине которая именно в нем самом, некий раздражитель. Нежелание признавать свои ошибки, собственные заблуждения, тоже самое можно отнести и к правдолюбцам, упрямо стоящим на своем. Тот же, кто ищет истину поймет и тех кто зациклен на своей правде, того не будет раздражать чья-то скоротечная правота.
Ирина Клиш
Своим, порой агрессивным навязыванием правды... а сами не ведают... что творят...
потому что правда у каждого своя, а истину не знает никто, кроме Бога, но он в наших играх не участвует....
Долго не думал, а взял и убедил! Легко ли такое стерпеть интригану?!)))
правда хорошо но пример лутше
Отсутствием такта. Слишком уж часто они пытаются вытащить на свет то, о чём лучше умолчать
Безюморным отношением к правде
Причин для их неприятия множество, и у каждого они могут быть свои ( и вполне обоснованные).. . Но если говорить обобщено, то потому, что правдолюбцы выделяются из толпы, а наше уязвленное ЭГО не терпит этого.. . Есть люди, борящиеся за правду, справедливость при любых обстоятельствах ( часто в ущерб своему благосостоянию) , и это является их жизненной позицией. И есть такие, которые рубят правду-матку с целью показать себя - выпендриться. а вообще-то мы не любим правду, если за неё нужно броться. не так ли? и живем мы по принципу "моя хата с краю"...

Добрый вечер!
Тамара Христенко Добрый вечер)