Психология

Почему начинает раздражать муж?

Первый муж начал раздражать через 7 лет совместной жизни.
Человек просто заходил в дом, ничего криминального, но меня тут же охватывала волна раздражения и что бы он ни делал, меня бесило в нем все-как говорит, как смотрит, как ходит, и даже как он пахнет ...
Протянула я еще 3 годика, но невозможно всю жизнь так жить, пришлось развестись.
Я тогда все сводила к тому. что не любила его и наш брак был поспешной ошибкой.
НО!
Вышла замуж второй раз-любовь страшная!! !
но через семь лет совместной жизни начинаю замечать повтор того же синдрома раздражения на мужа :-(((
Понимаю, что люблю его, но в бытовом плане... РАЗДРАЖАЕТ!! !
Не знаю что и делать.. .
Наверное это у меня чтото не так. . в голове
:-(((
Просто каждые семь у вас начинается новая ступень развития- У Бунина об этом говорится про Л. Толстого- может и у вас так- просто надо это пережить, тем более раз любите
Галина Серебренникова
Лучший ответ
да не в муже дело. .
:)
.. в себе. и "серой-скучной" повседневности.

Ps.. попробуйте в третий раз, что ли. . На наркомане и/или алкоголике - скучно не будет. . вероятно.
Anastasia Grebenkina
Наташа Иванцова Мне второрого хватает....
Он у меня Шиванутый...
Вы неправильно подобрали пару ведущий-ведомый.
Похоже Вы единственная дочка или младшая сестра.
Тогда в качестве мужа Вам подойдет только Старший брат.
Если вы Старшая сестра, то Вам нужен муж Младший брат или единственный сын.
Бывают исключения, но по статистике все именно так.
. Kristina .
Наташа Иванцова Да у неас правильно все.
Я -старшая сестра... младший брат был любимцем в семъе.
Муж- единственный любимый обожаемый сынок у своей мамули...рос без отца.
Наверно, у вас большое личное пространство, около километра в диаметре) .
Раздражают все те, даже и любимые, кто в нём долго находится, вызывают душевный зуд и психологический дискомфорт.
Полагаю, что вам подошёл бы гостевой вид брака. Сейчас каких только видов нет)).
Наташа Иванцова о да...это было бы идеально...
А потому что не все женщинам пилить мужчин! Муж - он тоже человек!
Irene Frolik
ну может и третий раз кто-нить замуж возьмёт?) )
не ну а чё..
бывает же и в 40 лет замуж выходят..) )
а через 7 лет и одной жить не тяжко..
Елена Киреева
Наташа Иванцова гы-гы...
да я сама не хочу
в третьий раз меня туда не заманят :-)))
Если самореализация "хромает", когда Ваш потенциал выше, чем его проявление, то раздражителями могут становиться близкие люди, подсознание ищет "виноватого".
Конкретно, сосредоточьтесь и подумайте ТЕМ ли Вы занимаетесь в жизни, о чем мечтали, что делало бы Вас счастливой... вот в ЭТОМ возможно причина.
Ольга Чиж
Наташа Иванцова С первым мужем я на тот момент работала и училась в университете...
В данный момент сижу в декрете второй раз подряд....
и чтото всеравно видимо не то делаю...
:-(
ПРИЧИНА в Вас! и в вашей скрытой программе ума.
Да, и то, что любовь проходит -это общеизвестно.
Только не допусти уголовщины-расставайся легко!
Новая любовь будет ещё сильнее.
Наташа Иванцова ага..а через 7 лет- бац и опять ...бесит....
Потому что не дуал.
Евгения )))))
В семейной жизни тоже существуют стадии развития семейной жизни и свои кризисы (год, 3, 7, 15...) У всех проходит по разному и один кризис может быть незаметен, а другой наоборот может получить более яркую окраску. Проще говоря кризис первого года, это когда начинает спадать пелена восторженности случаются какие-то бытовые разногласия и притирки, если на этом этапе все устаканивается идет все более менее спокойно, а затем может возникнуть новый кризис.. . Кризис 7 лет как правило может быть связан с тем, что оба члена семьи уже успокоились, считают, что никто никуда не денется, могут хуже следить за своей внешностью (проходит стеснение перед второй половиной) . Уже не стремятся "угодить" или оперативно выполнить какие-то просьбы. Могут порой пренебрегать порядком и т. д. Для того чтобы все это было преодолимо стороны должны общаться на эту тему друг с другом (иногда для этого нанимают третью сторону - психолога) Но третий нужен обычно тем, кто друг-друга не слышат.
Многие женщины скрытые мазохистки. Купи ему солдатский ремень. Может и зауважаешь.)))
Настенька Virgo
Наташа Иванцова у него есть..от меня по наследству от первого мужа салдафона достался....
Настенька Virgo Странные у тебя мужья, и ремень есть и ты их не уважаешь. )))
Дождись теплых деньков, возьмите палатку и на природу вдвоем.
В том что в семействе трещина, всюду одна причина. В жене проснулась Женщина, в муже уснул Мужчина!
Наташа Иванцова Очень хорошо сказано :-)))
эгоизм )
Рита Чубит
Потому, что если раздражение живет в твоей душе всегда найдешь на кого раздражаться.
Кунь Не