Психология

Вопрос жены :"где ножовка в нашем доме?" -почему так раздражает мужа.

Дарья Марусова
опять пилить собирается
ОК
Ольга Карпова
Лучший ответ
Дык она намекает на сравнение "нашего дома" с каким то иным. а то что еще и ножовку вспомнила. то с одной стороны можно предположить что в каком то ином доме ножовки находящиеся в ведении какого то иного мужчины всегда под рукой, а с другой сам факт, что ей ножовка потребовалась намекает на то что муж что то не сделал или того. хуже . его просить только нервы портить и жена и взялась за дело сама.
Все это вместе взятое может зацепить. Особо если тон у жены был не слишком дружелюбный. Так и до скандала недалеко.

Сам я в такой ситуации от настроения могу в ответ спросить " а где у нас нитки? Снова никто не знает где?" И доставать жену и прочих домочадцев еще час или два. После чего они все принимаются за поиски ниток, иголок. ножниц и переборку моих инструментов с сортировкой в указанном порядке. Иначе я угрожаю отключить роутер и перекрыть всем интернет. Правда до конца они все равно всего не доводят. Довольствуюсь катушкой ниток, которую нахожу сам ( у меня запас есть). Впрочем она мне и нужна не была. Так что кладу на стол от куда она вскоре куда то укатывается. Заметив это могу снова начать свое и поинтересоваться. а почему нитки никто не убрал. когда они мне стали уже не нужны. И все из за того что жена неправильно построит вопрос о той же ножовке и задаст его не тем тоном и не в то время.
А если настроение еще хуже вернуть вопрос обратно с наездом, мол где МОЯ ножовка. кто ее трогал последний раз и почему ее нет на месте. ( раз жена спросила . значит на месте ее нет. Хотя она могла туда просто не посмотреть и пойти сразу спрашивать. но я то свято убежден что сначала смотрят. потом спрашивают). И стану битый час строить домашних и требовать от них класть вещи на место. особо мои инструменты.
Есть у меня такое свойство. Правда когда замечаю что этим занялся. обычно стараюсь прекратить. но к тому времени всех уже достал и они попрятались по углам. Перечить мне когда начинаю мозг проедать. не стоит. Всё равно не поможет. Не перспорю. так переору. Зато стану потом еще и стенать. что " никто не ценит" " было бы куда от вас деться" и прочее в том же роде.
Увы. у нас дома я сам выполняю роль пилы. да еще и электрической. И пилю всех и за все. Толку от этого никакого,. но все равно пилю.
Дарья Марусова Но нитки то у меня в шкатулке....))))))
Потому что она намекает на бардак
потому что муж понимает, что опять чёта забыл сделать, а что именно не помнит... чувство вины вызывает раздражение и предположение, что его щас жа! заставят всё бросить и искать эту чертову ножовку и делать то, что он так не хотел делать)))
Потому-что, ножовка - в морге...
N#
Nastya #2
Потому что идёт дополнение "в нашем доме". Достаточно фразы "где ножовка?"
Ты же не спрашиваешь "Как у тебя дела на этой планете?" или "Сколько времени по нашей системе измерения времени?"