Психология

Почему так раздражает, когда психолог начинает учить жизни?

Да, проблема. Психолог должен учить жизни так, чтоб вас не раздражало. Наверно не опытный ещё
Ирина Васильева
Лучший ответ
таки,
запущено до плинтуса,
такой факт
плохой психолог. психолог должен вас подвести самого к решению проблемы. иногда я от моей совсем измочаленная выхожу.
А меняться то не хочется, ведь надо прилагать усилия, принимать, что ты не совсем правильно поступаешь-вот эгоизм и сопротивляется. Но бывает и психологи может слишком давят.., но тогда это и не психолог вовсе..
Тогда это не психолог, а моралист. Психолог помогает понять проблему и показать выход из неё.
Нина Зеленова
Потому что такой психолог и вовсе не психолог, а просто выжига и плут.
Потому что не стоит к нему для начала обращаться !
Анара Амирова
Вообще! ! вопрос в яблочко! ! Согласен, так как психология и психиатрия это вообще науки до сих пор находящиеся под сомнением как науки. И это мнение достаточно авторитетных мужей "Как можно разобратся в непонятках человеческой души, тем более давать какие-то советы".. Меня так взбесило когда я узнал что моя жена ходила на сеансы к какому-то там семейному психологу, тем более этому обсоску и 30 лет от роду нет.. . Лечил он ее тем, что она хочет слышать, а потом приходила и мне советы давала как правильно выстраивать семейные отношения. . А с психиаторы вообще душегубы!! ! Как можно человека загнаного в угол дипрессией лечить "ТОКОМ"!!!
A*
Ax*** ***
может, потому что подход не нашёл к вам. а может вы не хотите учиться, у вас с ним разные взгляды на жизнь. а может вы не хотите смотреть правде в лицо, правда ведь глаза колит.
Потому что.