Психология

Вас раздражает, когда близкие вам люди начинают учить вас жизни, будучи на 100% уверенными в собственной правоте

Было время когда учили, но этот период длился до тех пор, пока моей реакцией было раздражение. Ведь РАЗностороннее-ДРАЖЕНИЕ энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , это показатель внутренней неустойчивости, впадание в дрожь энергии, это признак неуравновешенности, которая сама по себе свидетельствует о малости соЗНАНИЯ. Малое соЗНАНИЕ боится впасть в СО-МНЕНИЯ множества людей и избегает этих мнений, а люди, видя такое поведение, считают, что могут расширить это соЗНАНИЕ и упорствуют в своих наставлениях. Работать надо над собой, а не на зеркало пенять, зеркало отражает наш лик, а реакция людей на нас, это показатель нашего качества, менеяя качество себя, меняем свое поведение и меняется оношение к нам.
Ника Перепелица
Лучший ответ
В тех случаях, когда я точно знаю, что на САМОМ ДЕЛЕ - они знают это НЕ лучше меня - раздражает и еще как.
Меня умиляет когда мама дает мне советы, они бывают очень дельные и умные. Порой это очень полезно, порой умильно наивно. Пусть дают
Нет, я с удовольствием слушаю и делаю свои выводы
вообще бесит, Ольга
Спасибо!
Если они учат меня своей жизни то пусть учат я им даже оценку поставлю за правильный ответ!
До свидания!
Нет - так как выполнять их советы не обязательно. Но интересно их рассмотреть! - Так как для любой уверенности должны быть какие-то основания! А мои близкие - далеко не глупые люди!
Алена К.
Если близкие то нет, больше раздражают нравоучения посторонних.
Ужасно раздражает
Попробуй просто послушать и найти что-то полезное для себя. Они же твои близкие...
Ну пусть учат, если им доставит этот процесс удовольствия. У меня слух избирательный, а терпению порой позавидовать могут многие))
А вы подумайте так: Какие они все милые, мои родные .Здорово, что есть люди которым я не безразлична. Вот только немного жаль, что уже взрослая и придеться руководствоваться собственными соображениями.