Психология

Если Вы уверены в своей правоте, «попрёте» один против всех? Во имя чего?

Легко ли вас сбить с толку? Задавить авторитетом? Проигрываете Вы от этого или выигрываете? Дорожите ли Вы своим мнением, если уверены, что правы или можете легко им поступиться ради сохранения мира, чтобы не было проблем и т.п.?
Меня трудно сбить с толку или задавить авторитетом, но можно переубедить. Я не буду тупо упираться, а выслушаю аргументы. С другой стороны, я тоже буду доказывать свое.
Если вопрос для себя важным не считаю, то легко поступлюсь для сохранения мира.
Если это действительно важно для меня, то буду бороться пока духу хватит. Даже одна против всех
Оксана Еремина
Лучший ответ
Зулхумор Рузиева Спасибо большое за искренний ответ! Через некоторое время я выложу свое мнение относительно вопроса. Приходите почитать, если интересно.
Меня трудно сбить с толку с самого детства. Всегда остаюсь при своём мнении, если уверенна, что права. А права буваю почти всегда, так как поступаю не как мне хочется, а только как положено, нравится мне это или нет.. . Ради сохранения мира могу поступиться только в не принцепиальных вопросах.
Например - никогда, принципиально, не материлась, ухожу, если рассказывают похабные анекдоты. Не пью, как бы не аргументировали необходимость поддержать компанию. Сейчас это не доставляет неудобст, а по-молодости были проблемы с друзьями, подругами, как обычно говорят - строит из себя, или - выламывается...
Зулхумор Рузиева Вы - сильная личность. А откуда черпаете информацию о том, как "правильно" поступать?
P.S. Второй абзац меня вообще сразил. Уйти, если рассказывают похабные анекдоты, бывает трудно )
Только я знаете о чем подумала.. Для того, чтобы это не доставляло неудобств ни в юности, ни в зрелом возрасте - можно ведь окружить себя единомышленниками.
если вы абсолютно правы, то какой смысл в споре.
Зулхумор Рузиева а кто здесь говорит о споре? Ситуации бывают разными.

У моего знакомого в детстве на уроке физики был один показательный случай. Учительница дала задание детям и у каждого по очереди спрашивала ответ. Кто-то первым ошибся, дав неверный ответ, но учительница не повела и бровью. Она методически обходила весь класс и интересовалась мнением каждого. Все повторяли друг за другом. Когда дошло дело до знакомого моего (он отвечал в числе последних) – он дал другой ответ, ответ, отличный от всех. Учительница не подтвердила и не опровергла его мнения, а просто попросила аргументировать. В итоге он оказался прав. Один из всего класса. Очень показательный случай, не находите? Люди часто совершают инерционные поступки, ленятся думать или боятся выделяться.

А смысл отстаивать позицию может быть жизненно важным. Во времена Второй Мировой можно было просто вскинуть руку и сказать: "Хайл, Гилтер!" Тем самым сохранив себе жизнь. Кто-то этого не делал. И его пускали на перчатки.
Смотя в чем. Если по работе, то не раз шел против всех и оказался прав. Если в мире, то можно оказаться распятым.
Зулхумор Рузиева С последнего предложения поподробнее, пожалуйста. В Библии записаны слова Сатаны, обращенные к Богу. Он сказал: "И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него"; Мф. 5:38
Вы согласны с мнением Сатаны?
Истина - всё. Остальное - ничто.
Зулхумор Рузиева что есть Истина?
Я абсолютна не конформна, и поэтому доказывать буду долго (если потребуется конечно) , пока люди не поймут, что если я УВЕРЕННА, то это навсегда.
Но дело в том, что трудно быть на СТОЛЬКО уверенным, чтобы кровь из носу, но отстаивать своё мнение.
В большинстве случаев, пока не спросят, держу его при себе.
M@lik@ Sakieva