Психология

когда человек утверждает за другого и уверен в своей правоте, к чему может привести? здравствуйте :-)

наблюдается такое повально.
отвечать нужно за себя
Светлана Ивановская
Лучший ответ
Светлана Ивановская спасибооооо!!!!))))
Лично для меня... ни к чему крушительному. Меня сложно сдвинуть с моих взглядов на жизнь. Я их временем жизни и проверила, и утвердила, и укрепила.
Добрый день, Татьяна Васильевна!) )
Меня не смущают колкие собеседники.
когда-нибудь получит в рыло
Это может привести к ссоре. )
Значит он переводчик с ГЛУХОНЕМОГО на общепринятый язык.
- приведет к пониманию глухонемых и глухонемыми.
Муррр...
Любовь Видякина всё ,Maestro, шутить изволите :-)
потеря речи и взаимопонимания, лишь инстинктами жить.
бум бум. или вообще бабах.
да да язык глухонемых международный.
однако какие звуки выживут неизвестно.
Его могут возненавидеть. Здравствуйте.
Иришка Слиж
комплексы... знаю я таких "пророков"....
Наталья Есина
Это их проблема, а не моя или ваша: -) Всегда можно найти то, что ищешь, зерна отделяешь от плевел: -)
Если я в чем-то не уверена теоретически и практически - никогда не дам совета, а уж тем более навязывать свои взгляды, догмы или знания другому - некорректно, бесполезно, вредно и даже неприятно.
На ваш вопрос конкретнее: выдержанный человек пропустит мимо ушей, эмоциональный может вступить в споры, а в реале даже дать в лоб, что нежелательно.
Любовь Видякина Доча, у Вас замечательные ответы.
Вы много знаете, может рассмотрим дальше. конечно в чужую голову вложить
очень сложно. однако меня пугает, что если дело пустить на самотёк.
могут возникнуть глобальные проблемы.
представьте сосед возомнит, что мусор под его забор высыпала я.
он придумывает основания, может даже с кем то вступить в сговор.
камеры слежения не было или она смонтирована.
хорошо если у меня есть крыша, в противном случае выходит,
что у него одни проблемы, у меня же другие.
прекрасно если у меня хорошая репутация, а вдруг в общем ужас.:-)
или человек с хорошей репутацией начнёт гадить тогда что.
Ни к чему/ потому что если кто-то что-то за меня утверждает, я могу опровергнуть, а в худшем случае настучать по голове.
Юлия Юшко
к обидам это приведёт, в любом случае
Результат м/б разным : от желания надорвать по фаце до желания покинуть этого человека поскорее.
Причины : или тупой хам, или завышенная самооценка или просто отсутствие воспитания.
Здесь много может быть последствий,
Мы сами падки на слова,
И, все учесть не в нашей власти
Но может это простота.

Если такой человек прежде оказывался прав в своих утверждениях, то ни к чему плохому это не приведет. Есть люди, которые и рады сами, чтобы за них решали.

Но, тот, кто такое себе позволяет, должен быть готов, что ему могут и по шее надавать.