Психология

почему Вы так уверены в своей правоте?

Я уверена в таблице умножения, да и то не всегда
Аличка Астафурова
Лучший ответ
Потому что я выбрал себе точку отсчета, которую считаю единственно правильной.
Лилия Попова
наша правда - это наш путеводитель.
Мы по нему живем.
Мы на него опираемся. Это наш костыль.
Уверенность в себе воина и обычного человекА - это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих и называет это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирениеМ. Обычный человек цепляется за окружающих, подобных себе людей, воин цепляется за бесконечность.
Tatyana Sims
Я уверена в своей правоте в момент спора (ведь без уверенности свои убеждения не отстоять!) , а наедине с собой вся уверенность куда-то испаряется...
Потому что существует два мнения: моё и не правильное: ) шучу, конечно.
Я не всегда уверена в своей правоте. Мне кажется быть постоянно уверенным может только дурак. Мир постоянно меняется. И то, что вчера казалось абсолютно достоверным, сегодня может не иметь ничего общего с реальностью. Но если я права, я найду достаточно аргументов, чтобы доказать это.
если не буду уверена, то как-же буду спорить?
Если у вас есть аргументы, убеждающие в обраном - пожалуй я соглашуть, что ошибаюсь.
Я обычно добавляю-- что это мое мнение, я так думаю, что я на объективное мнение не претендую.
Я всебе других вариантов пока не имею. Побольше узнаю может поменяю точку зрения а может моя правда ещё укрепитса