Психология

Почему люди Жалеют о своих поступках, ведь когда они их совершали были Уверены в своей правоте...?)

Здесь вероятны несколько случаев: искреннее раскаяние, когда совесть сигналит об ошибочном мировосприятии или если привиты устойчивые убеждения осуждать себя за любую провинность, даже запоздалую... Человек порой не учитывает, что он изменился, и судит уже с высоты нового состояния.
Д@М@
Лучший ответ
В том то и дело, что уверена не была - думала что стерпится, слюбится. Не стерпелось, не слюбилось - развелась. Семь лет из жизни вычеркнуто, как не жалеть.
Просто, чё о них жалеть-то, когда уже всё сделано? Дальше надо их или исправлять, или настаивать, что так и было*!:)
пять лет на что то упрямо надеялась - и все псу под хвост а всего то надо было не связываться с теми людьми. желания опередили возможности.
А жалели бы ещё больше, что не совершили...
И так бывает...
Светлана :) Барсук точно. до сих пор жалею обо всем что не сделала. уже много лет.
всё проходит...
Жалость, это основа нас, на этом уровне развития сознания
Когда были уверены и искренни - не жалеют.

Жалеют, если уже тогда ощущали внутри какой то дискомфорт, но решили его игнорировать.
Ж_
Жадыра _
потому что другие люди сказали, что их поступки были не правильными.
получается-ошибались
Ольга Бель
Потому что они верят что могли поступить иначе, а они не могли, и это уже не важно потому что. Это в прошлом и соответственно чувство вины не имеет смысла
Инкар Шорина
Потому что наперёд нихрена никто не думает
Gulya I
Человеку свойственно ошибаться, говорили древние. Все мы делаем ошибки. Но если не признаемся в них, то совершаем их опять.
от жалости..
:) к себе
Не столько жалеют, сколько вспоминают и прокручивают в памяти.
Так может быть они жалеют не о своих неправильных поступках, а том, что оказались не правы?
Недальновидность.
смешно
Потому что в основном на эмоциях принимают решения, а эмоции плохой советчик.
Совесть говорит что так делать не стоит когда человек видит негативные последствия своих поступков.