Психология
О чем можно подумать, если человек, который совершенно не может разобраться с собственной жизнью -начинает учить других?
когда непрошеные дают советы и учат чему-то, всегда неприятно и мнение о таких как о глупых совершенно, складывается.
Aia *******
и всё же иногда стоит прислушаться-вдруг они правы
Что ему в Сирии нехрен делать.
Хочет предостеречь от своих ошибок, только и всего.
Учителями рождаются, а не становятся.
А если ты родился учителем, то уже никогда не будешь чемпионом. Но готовить будущих чемпионов сможешь лучше, чем это смогут сами чемпионы
)
Обыкновенная зависть
Некогда о своей то)))) Всё для других!))))))
Бывают ведь ситуации, когда учит других и при этом начинает понимать свои проблемы и избавляться от них.
Я думаю, что это бывает только тогда, когда своей жизни нет и не с кем её строить. Куда-то надо себя деть...
Ну да.
Есть такая профессия-учитель. Сейчас она чаще именуется как "преподаватель".Собственно, это-справедливо, так как преподавание-это преподнесение в доступной манере материала предмета (объекта), на которое (преподнесение) есть у субъекта соответствующий документ (диплом, типа).
И вот начинается невообразимое (причем повально, все с этим сталкивались): некто собирается учить не ремеслу, а способу поведения души того или иного человека!!!!
Вы только подумайте, какая невообразимая самоуверенность!!!!
Преподаватель-сдавший экзамены на диплом и проучившийся.
А тут-----непроучившийся (так как за кончик носа не видит того, чего над собой не проделал) дерзает чему-то там "научить".
Смех и грех.
Поэтому, раз так случается, то "дипломом"(соответственно, моральным правом )таких людей обязательно должно стать их личное поведение и вся их жизнь.
Без этого "диплома"----это пустышки, кликуши, паяцы....
Смех и грех.
Так бывает даже у психологов.
каждый волен делать, что он хочет: Вы думайте, что хотите, а он пусть учит жизни, коль ему в кайф)))
вот
у кого нет опыта дают советы, у кого есть опыт рекомендации. Научитесь различать два этих совершенно разных понятий. Не можете различать человек это несущий сам скажет
сапожник всегда без сапог... поэтому врачи тоже себя не лечат... и двоих капитанов нет ни в авиации ни на флоте..)))
иногда со стороны виднее
ЕМУ ТАК ЛЕГЧЕ ЖИТЬ....
уча-учишься)
Сенека.
Каждый человек учитель по своему
Прям как профессор ))