Психология

Какую "стратегию" посоветуете избрать, если "собственная" совесть начинает доставать ?

Сложно, но правильно! Прервать беседу с самим собой!

Затем он спросил, могу ли я выбирать тему для «сновидения». Я ответил, что даже не представляю, как это делается.
– Объяснение магов относительно выбора темы для сновидения заключается в следующем, – сказал дон Хуан.

– Воин выбирает тему сознательно, прервав внутренний диа-лог и удерживая образ в голове. Иными словами, если он сможет на какое-то время прервать беседу с самим собой, а затем, пусть даже на мгновение, удержать образ или мысль о желаемом в сновидении, желаемая тема придет к нему. Я уверен, что ты это сделал, хотя и неосознанно.

Карлос Кастанеда. Книга 4 - Рассказы о силе. Часть 1. Глава 1.
Алена Малюгина
Лучший ответ
Даша Липинина Эта методика применения внутренней Силы дона Хуана - ничто иное как САМОГИПНОЗ:

" В технике самогипноза обязательно должен присутствовать компонент, называемый самовнушением.

Самовнушение — это внедрение в мозг самому себе образно представляемых команд или установок на фоне гипнотического состояния сознания. "
Метод психической саморегуляции аутогенной тренировкой. Базисными элементами методики являются тренировки мышечной релаксации и самовнушение.
в святых источниках говориться что перед каждой вехой времени которая открывает новые качества -происходят подготовкик этому - при Курукшетра были уничтожены почти все Кшатрии - наступила Кали Юга в которую ринулись соответствующие по вибрациям души - сей час наступает рассвет Сварога или как говорят -ВКРАПЛЕНИЕ ЗОЛОТОГО ВЕКА - будет что то что даст придти созвучным душам для преобретения опыта - понимание и жизнь согласно пониманию -великий подвиг ВЕДИЧЕСКОЙ цивилизации -мастеров которые родились мастерами... -учёных которые родились учёными... -воины и маги -все были узнаны своим Родом и уступили когда надо места нам без невежественных задолжностей-смешно даже сравнивать все уровни которые пришли сюда после них... -все качества скрыты лишь от сонного глаза и тот кто усмирит невежество и страсти увидит новое сквозь самого себя... -теперь многие узнают в себе роль - даже неприглядное становиться ценностью для понимания и примера - сравнением в том как это было и как будет...
Шолпан Мусина
Не знаю. Но меня это тоже интересует... буду следить - может что умного посоветуют)
Не переходить на Личности, тогда и не будет конфликта.
стратегия (классически) проста
--
спрямить путь (*)
...
тактика та же:: пять минут, но каждый день
!
?