Психология
Почему вас раздражает когда все вокруг пытаються вас учить уму разуму, а сами совершают тебе ошибки?
Нас это не раздражает, нас это беспокоит. Не все же могут учить, а всё туда же...
меня не учит никто, раздражаться и не пытаюсь, а ошибки свои пытаюсь анализировать сама
Не все могут учиться, учить может каждый.
Тот, кто не умеет - учит. Умеющий - делает.
неважно даже, совершают ли они эти ошибки. . просто раздражает. . даже здесь: задашь просто вопрос, чтобы узнать мнение народа по какому-либо вопросу - и тут исхитряются советов понадавать!! ! непрошенных! ! вот как любят учить уму-разуму! ! а на мой взгляд, истинно умный это-то как раз делать и не будет, так самоутверждаются за счет "глупости" другого..
Меня это не раздражает - потому что никто меня не учит уму-разуму, считая меня вполне разумной личностью. Вам не кажется, что в описанной Вами ситуации что-то не в порядке либо с окружением, либо с Вами? Если ВСЕ пытаются учить - одно из двух: либо все вокруг не совсем вменяемые люди, либо Ваши поступки настолько экстравагантны. что всех без исключения удивляют. Либо следует поменять окружение, либо более критично отнестись к себе, т. к. на пустом месте ничего не происходит, всякая сложившаяся ситуация имеет причину. Чтобы разобраться в ситуации и решить проблему, эту причину надо определить.
*отвечу не совсем по теме...) * Я сумела немного научиться на этом проекте.. . Выражать свое мнение. Если я и говорю какими-то формулировками, вызывающими ассоциацию у других людей - "совет", то это не столько из-за моего желания кого-то поучать) Иногда припоминаю свой, пусть и не такой значительный, но опыт. Высказываю мнению, привожу пример. Но я как-то не особо задумываюсь над тем, как выглядит мой ответ. Совет это, поучение, лекция или бу-га-га, это дело десятое.
Мне важнее высказать мнение и постараться в чем-нибудь разобраться. Не столько для того, чтобы поучить кого-нибудь. Скорее - самой разобраться в себе, найти способы решения каких-нибудь задач. Это что-то вроде совета самой себе)
А насчет других людей - думаю, они так же воспринимают свое участие в проекте. Бессознательное поучение во имя того, чтобы разобраться в самих себе))
Ответ заключен в самом вопросе.
Это все-равно что слушать "тренера" в старом пиджаке, вещающего о том, как стать богатым.