Психология

Почему "Ответы" и т. п. проекты действуют оглупляюще? Казалось бы наоборот, должны уму-разуму учить, а в итоге затупляют?

Я толькА здесЯ научился так писать :-) Когда несколько лет назад зарегестрировался здесь, то для меня с моим русским языком, резали глаз орфография и стилистика написания как вопросов, так и комментариев. Да, я могу допустить механические описки, орфографические или ещё что-нибудь... Но всё же :-) Как говорится, век живи, век учись... Но многие здесь действительно пишут жутко неграмотно... :-)
Марина Шуйншалинова
Лучший ответ
Мне кажется что Ответы тут не причем. Пребывание в интернете в целом действует оглупляюще.. а почему ..наверно потому что отрывает от реалий жизни на практике..
Зависит от того, что ищешь.
Li Lu
наверно.. потому что отвечаешь на те вопросы, ответы на которые уже знаешь..
т. е. не стремишься узнать что-то новое.. постоянно повторяешь то, что знаешь уже.. какое ж тут развитие?)
"Каков поп, таков и приход."...
А я так не думаю...)
Наоборот, нет понимания в массах, значит, надо обострять вопрос, переформулировать, выходить на цель...
Тут же наглядная модель формирования вкусов электората, куда, как аналитично...
Как и в реальной жизни. Ни к чему учить посредственность. Учится тот, в ком заложено, кто способен
у меня тоже грамотность захромала - окончания, порядок букв, и вообще...

а в остальном - всё равно стимулирует мозговую деятельность

как и всё, где надо думать

даже на один и тот же вопрос - можно тоже ответить по-разному
Так если почувствовали, что на Вас такое пагубное влияние от пректа.
Надо делать ноги, дабы не потерять оставшегося.
Aida Mamytova
Это враги хотят видеть наших детей дурочками. ..или дурачкАми..
Катя Пикова