Хотите поговорить об этом? )))
Это только у "психологов" на все есть готовый ответ, я бы копнул глубже, тогда и предположения делал бы. Но обычно, нас раздражают не сами люди, а определенное их поведение. И чаще всего, нам не нравится то, чего сами себе не можем позволить, хотя и хотелось бы. Трудоголика будут раздражать лентяи, потому как сам бы хотел повалять дурака, но не может, по каким-то соображениям. Остается лишь завидовать, но признаться в своем минусе не так просто, вот и переворачивается все в осуждение. Как бы не я плохой, что слаб и не могу позволить себе расслабиться, а кто-то другой, потому что не такой как я.
Но почему нам так хочется кого-то переделать, тех же психологов, которые не помогают? Может дело не в них, а в тех кто к ним приходит, делая только вид, что хочет разобраться в проблеме, что-то изменить в себе?
Я видел много случаев, когда НЕ специалист делал куда больше, чем настоящий мастер, потому как в некоторых вопросах важно не только к КОМУ обращаются, но и и КТО обращается.
Лично меня раздражают психологи, вернее те, кого довелось видеть или слышать, своей поверхностностью, когда не вникая в суть уже выносят вердикт. Возможно из-за того, что я сам себе не могу позволить такой легкости в своей работе, мне все хочется довести до идеала, некий максимализм. А еще раздражают тем, что слишком высокого мнения о себе, выдают свои советы налево и направо, не понимая, что не всем это поможет, что все случаи разные и кому-то их совет лишь навредит. Опять же из-за своей неуверенности, наверное )))
Так что не в них дело, это лишь результат повышенного спроса на суррогат, когда у многих есть лишь видимость того, что им хочется решить проблему. Вот и растет армия тех, кто делает видимость, что способен все порешать.
Психология
Почему меня раздражают психологи ?
Я тоже их не люблю,они работают по шаблонам и много болтают.
Потому что они якобы знают все причины всех возможных раздражений. И никогда не попадают в точку.
А кого не раздражают эти бывшие воспитательницы из детских садиков и медсёстры, напокупавшие всяких дипломов, и искренне полагающие, что они могут разбираться в человеческой психологии.
Возможно потому, что они мало что понимают во внутреннем мире человека, который обращается к ним за помощью и уходит разочарованный.
Потому что тебе нужен НЕ ПСИХОЛОГ, А ПСИХИАТР
Которые специальные, вас раздражают. А которые природные, не должны вас так трогать, потому что не специальные). Мне так кажется, извините).
психологов вы и не видели никогда, вас раздражают, как и остальных, недоучки психотерапевты несущие чушь из всех щелей
Умничают, сцуко, много!!! :-/
Спросить у психиатра. )
их нет,это развод на деньги)
Они про вас ничего не знают