Психология

Почему в школе психолог давала глупый совет?

Поясняю. Психолог с соцработником вызывала учеников для проведения различных тестов. Она у меня спрашивала про отношения с одноклассниками. Я сказал, что девушки ко мне плохо относились и показывали средний палец. Хотя я был всего лишь толстым (небольшой лишний вес). Психолог мне посоветовала пойти в спортзал и меня бы зауважали девушки. К чему такой глупый совет? Какое отношение имеет зал к уважению одноклассниц?
♡ Что за глупцы эти психологи!
♥ Когда ты идешь к великому учителю, смиренным сделай сердце твое и освободи свой ум от оценок.
♡ Ага, сейчас. Смириться! Но мне же глупость советуют. Глупость!
♥ Великий Тхонбур, когда приходили к нему за советом, бил приходящих бамбуковой палкой по голове. И они уходили просветленными.
♡ Вот именно. Идиот пришел к идиоту за истиной и получил по башке. Ба-альшое спасибо, Учитель!
♥ Тхонбур был свободен от нужды в благодарности. Тхонбур не учил ученика, а учил его учиться у его же ума. Учитель знает – своего ума не вложить в голову ученика. И лишь тот ученик обретет ум, кто обнаружит таковой в самом себе. И потому указывает ударом бамбуковой палки – на чем ученику сосредоточиться.
♡ И что твой Тхонбур говорил толстяку?
♥ Тхонбур сказал толстяку: ступай в спортзал, обрети там мускулистое тело, и девушки покажут тебе не средний палец, а большой.
♡ Очень умно! И где тут глубокая мудрость?
♥ Тхонбур не говорит без глубокого и тайного смысла. Его расчет был в том, чтобы ты посчитал его совет глупым. Но если советы великого учителя глупы, значит, остальные советы еще глупее. А если все советы других – глупы, значит, истина не у других и не в советах – она у тебя.
♡ Но он же мне ничего психологического не посоветовал!
♥ Ты понял главное: ответ Тхонбура заключен в отсутствии ответа. Он мог бы ударить тебя бамбуковой палкой или сказать что-то загадочное: «Истинные звезды никогда не падают». Или: «Всякий открывший дверь – уже по власти пути». Но для Тхонбура, давшего в своей жизни сто тысяч загадочных советов, это вульгарно. И потому, зная, что все истины равноценны, он говорит тебе «Иди в спортзал».
♡ Как будто без него это было неясно. Чему его пять лет учили в университете?!
♥ Он знал, что ты не пойдешь в спортзал. Потому что тебе и не надо туда идти – твой путь лежит внутрь тебя самого. И мудрость Тхонбура как раз и была в том, чтобы дать тебе глупый совет. Потому что есть время для умных советов. Но это время проходит, когда ученик созревает и сознает, что истины в советах нет. И тогда приходит время глупых советов.
♡ Значит, моё время для умных советов прошло?
♥ Мудрость совета Тхонбура состояла как в том, чтобы тебе не искать истины в советах, так и в том, чтобы искать свой путь. И еще более – в том, чтобы вступить на этот путь и не оглядываться.
♡ И при этом он не указал никакого пути. Лучше бы ударил меня бамбуковой палкой по голове.
♥ Прими этот совет как просветляющий удар бамбуковой палки по голове.
♡ Еще чего!
♥ Преклонись перед мудростью учителя, Офтобаки!.
♡ Да пошел он!.. Откуда вышел.
♥ Нет мудрости глубже, чем мудрость преклонения перед учителем, и всё, чему должен научить ученика учитель – безропотности. Не потому, что в ней есть смысл – смысла нет ни в чём, но потому что в строптивом бунте восставшего невежества смысла меньше, чем даже в отсутствии смысла.
♡ Не хочу и не буду! Идите все нафиг!
♥ Твой бунт против смирения и есть твоя проблема, Офтобаки!
♡ Тут никто не знает истины, только болтают.
♥ Истина не в том, с чем ты можешь поспорить. Истина в том, с чем не поспоришь.
♡ Шарлатаны!
♥ Ты хочешь спорить и возражать. Значит, истины тебе не найти.
♡ Да вы сами ничего не знаете.
♥ Глупый ум не ищет истины. Глупый хочет издеваться над мудрым, а когда потешится вдоволь, насладиться триумфом своей глупости.
♡ Психологи вместо своих советов могут сразу предлагать набор - веревку, мыло и крюк. Не пыльную работку себе нашли – советы раздавать. Все их советы – бредятина с блевотиной.
♥ Вот поэтому Тхонбур и не дал тебе мудрого совета. Ибо не бросают святыню истины псам невежества.
♡ Приплыли! Я – пёс невежества. Спасибо большое, знаток человеческих душ!
♥ Ты получил совет, которого достоин: иди в спортзал.
♡ Таких советов я и сам могу надавать.
♥ Истина в том, что ты недостоин истины.
З?
Знакомая ????7 #######
Лучший ответ
Лариса Дьяченко ...Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство
А глубина мудрости начальства тем выше чем менее она выразительна и осмысленна, данный начальствующим совет подчиненному должен иметь вид неопределенный ни в средствах ни в назначении
Из записки штатного психолога Петра Первого при подготовке уложения для чиновного и служивого люда ...
Знакомая ????7 ####### ♡ Бла-бла-бла!
♥ Не желающий соглашаться никогда не согласится. Значит, нет разницы, какой совет он отвергнет. Потому и совет может быть любым. Да хоть бы и послать его в спортзал.
♡ Может, есть совет поумнее?
♥ Умирают все. Но мудрые уходят в темноту. А глупцы – в черноту.
♡ Мастера же вы заметать следы. Пургомёты.
♥ Дорога возникает под ногами идушего. А исчезает под ногами остановившегося.
Забавный совет!
Прямое. Она тебе реально хотела помочь. Жирный - худей!
Елена Поляшова
Назира Жуманова-Кашина Я занимался в зале и не худел.
грош цена такому психологу, это совет какого нибудь одноклассника. но не психолога!!!!
Elena Stennicova
Назира Жуманова-Кашина Полностью согласен. А то ответы выше принадлежат даунам.
Норм, толстей дальше, задавишь всех своим авторитетом. Самое главное - никого не слушай
Юлия Журавлева
Назира Жуманова-Кашина Ты придурок? К чему такой глупый совет?
совет отнюдь не глупый. Встречают всегда по одежке. Это уж потом, если и когда кто-то разглядит в вас вашу сущность (допустим, если вы хороший человек), то ваша внешность отойдет на задний план. К тому же, это скорее относится к более зрелому возрасту, в школе и постарше - вас и других встречать будут точно по одежке.
Похудейте. Вам и самому понравится то, как вы будете себя ощущать - уверенно. И это немало!
Назира Жуманова-Кашина Я был худым, но меня по прежнему девушки обходили стороной.
Весьма разумный совет.
Sveta Potapova
Назира Жуманова-Кашина Что разумного в убийстве суставов и сердца в тренажёрке?
почему совет стать спортивным и подтянутым глупый
Тебе же не понравится девушка желе - или девушка спичка.
У каждого своя телосложение - я тоже полненький- но это не значит, что надо на себя плюнуть
Можно быть полноватым, но в меру. Главное не зацикливаться на этом - что тебя не любят, и что ты некрасивый или толстый
Каждый уникален и тебе желали добра - именно так это расцени.
и поверь будут любить таким - какой есть.
Но быть чуть лучше - само по себе хороший настрой )))
а ты им не можешь в ответ показать? или ухмыльнуться и сказать - дура, ты сам себя закомплексовал по поводу веса, веди себя как другие парни, ну во всяком случае - спорт не помешает, а что бы ты посоветовал полной девочке?
Kamalya! Rakhim
Назира Жуманова-Кашина Не есть кондитерские изделия и жирную пищу. В целом, есть 3 раза в день маленькими порциями. Делать любые физические упражнения. Но главное-это диета.
Это я сейчас такой умный. А тогда я был малолетним школьником и думал, что у меня просто медленный обмен веществ.
А ты все не угомонишься. А детали истории, как видно, меняются.