Психология
Почему в школе мне психолог давала такие глупые советы?
Я однажды в школе общался с психологом. Так как она меня позвала в свой кабинет для проведения различных тестирований. Я спросил у неё: «Почему девушки меня не уважают и показывают мне средний палец, если я им никогда плохого не делал ничего?» Она сказала, что мне нужно заниматься в тренажёрке, чтобы одноклассницы меня зауважали. Хотя я был просто толстым. И какое отношение имеет зал к уважению девушек? Другие парни не занимались в зале, но одноклассницы их уважали и нормально общались.
в вашу ситуацию ей надо было вникать, думать, анализировать,
это требует затрат времени, умственных усилий, умения правильно
сделать вывод и дать нестандартный совет, возможно, и общения
ее с вашими одноклассниками... зачем ей напрягаться, если
можно дать простенькую стереотипную рекомендацию? Слабенький
она психолог, с узким взглядом на жизнь
Екатерина Титорова
Согласен. Отличный у вас ответ. Многие люди думают, что зал способен улучшить тело. Но есть 3 нюанса. 1-й-нужно правильное питание, чтобы улучшить тело, а не быть качком-жирдяем. 2-й-нужно много времени. 3-й-нужны деньги, а психолух даже не поинтересовалась моим финансовым положением.
это не психолог был, а какой-то дилетант; психолог не дает советов
Елизавета Щавлёва
она рекомендовала вести здоровый образ жизни, страдающему полнотой мальчику (без девичьего внимания).
Плюнь на вес, развивай мозги. Сейчас много одноклассниц Билла Гейтса жалеют, что дразнили его ботаном и путались с качками - супер бейсболистами в их школе. Тело - ерунда, главное - это мозги, это Стивен Хокинг доказал. Правда, цена этого доказательства запредельна, но тем не менее.
Екатерина Титорова
Мозг мой совершенно не поддавался развитию.
да, тебе и зал не поможет и добрый совет тож.
Тока постебаться над тобой есть смысл
Екатерина Титорова
Зачем надо мной стебаться?
Ну в твоем случае это было бы намного круче. Прикинь ходил толстый, а потом бац и кач. Внимания будет в разы больше. Но дело ведь не только в физической составляющей. Просто большинству девушек нравятся грубые парни, которые будут рвать за них. Ты же наверно добряк)
Екатерина Титорова
Нет. Качком я бы не стал в детском возрасте, так как визуальные изменения наступают от довольно длительных занятий, я бы тогда школу закончил, не успев бы и похудеть толком, не говоря уже о теле Шварценеггера.
Плохой у вас психолог...
Психология - это не точная наука, следовательно психологом может стать кто угодно со своим личным мировоззрением и критическим мышлением. Ваш психолог не от Бога так скажем, просто выполняет свою задачу и получает за это деньги, видит очевидные вещи и советует вам то, что по ее мнению повлияет на уважение девушек к твоей персоне. Ты сам умом понимаешь, что тебе не то советуют и правильно, либо надо находить других психолог, либо знакомиться с новыми людьми и дружить с теми, кто может подсказать что-то подходящее и дельное в твоем случае, либо если постараться провести самоанализ и рассудить самостоятельно что именно тебе поможет в твоем случае для получения уважения .
Екатерина Титорова
Тогда мне было 17 лет и я не понимал. Проблема была наверное в том, что я был толстым и замкнутым. А таких людей дети ненавидят.