Психология

Почему Люди, многие Не будучи Педагогами и Детскими Психологами, дают Советы по ПРАВИЛЬНОМУ Воспитанию детей ???

Откуда ИМ известно: - Как ПРАВИЛЬНО надо Воспитывать и надо ли Воспитывать по своему Образу и Подобию ? ;)
знаешь, Богдарчик, часто те, кто на практике через это прошёл, намного действеннее дают советы, чем те, кто только прошёл теорию.. но ко всем советам нужно прислушиваться через призму своего сознания)))
Юлианна Симонова
Лучший ответ
Ирина Крылова Привет Топотушка !:))
Но кто решил, что ребёнка нужно Воспитывать.. да и как ..?)
Неуж-то всех по одному шаблону ?
Опираются на свой опыт.
Алла Веруш
Личный удавшийся опыт )
Luda Luda
Они дают советы согласно своим представлениям. Как обычно. Как все.
Карина Атоян
Знаете советы, не советы, психологи, педагоги... фигня все это, будет как будет, во первых практически все уже заложено в детях а останьное-немножко это как жизнь сложется, у родителей и у детей
Алуа Сыздыкова
так и по всем остальным вопросам дают )
мало того. они дают и педагогам и психологам советы по этим вопросам )
Alena S
одни из зазнайства, другие из опыта...
вот, к примеру А .Шейнин и А .Гордон советуют, соответственно: "думать не надо - надо обсуждать (...) я бы вмазал и такие попадались" и "да пусть даже дети выпили".
Вот я помню себя 4летнего в детсаду, где я понимал, что пока воспитателю из разных групп болают, мы, дети, представлены сами себе.
И вот слушаю сегодня на Первом канале. воспитатель извиняется, что отвлеклась. И никого не интересует, воспитатель отвлеклась шнурки детям завязывать или на местные сплетни.
ребенок с ногами прыгает на спину поверженного на землю ребенка, ребенка пинают. - но все это игра. Так и сказано: дети ничего не понимают "заигрались".
череда ударов - это игра? Групповое избиение - это игра?
А домашний пример и родители. - это вообще решили не обсуждать.
В России воспитатели не виноваты, родители не виноваты, и педагоги в школе тоже не ответственны ...
В России педагоги столичных школ - это безответственные уроды.
Что толку давать советы.
Дети-зеркало семьи.
А в семью двое родителей несут все из тех семей, в которых выросли.
Потому же, что с купленными дипломами врачей "лечат".
Galinka Abdullina
Мамки, папки- быть может не одного ребенка на ноги поставили. Меня больше удивляют специалисты, которые учат как воспитывать, а у самих еще нет детей, а что того хуже, они их даже и не планируют.
Alena S хочешь сказать. что глазной врач должен быть подслеповатым. зубной без зубов, а патологоанатом...
Ответы, для того чтобы давать советы. Даже доктор Спок наделал сто ошибок...
А на самом деле всё индивидуально. Не буду приводить примеры воспитанности наших кумиров))
Елена Вольных
Детские психологи и вообще психологи как раз таки зачастую дают неправильные советы.
Думаю, что практический опыт важнее теоретического.
Настя Коломиец
Просто ненавидят детей и дрессировку подсказывают как для животных.
А вы реально думаете что диплом все решает?
В институте все учатся по разному.
Из 20 человек до конца всю сессию сидело нас трое и мы ни разу не платили за зачет или экзамен.
Все зависит от человека, от его любви к делу, а не от диплома...
Все всегда знают как лучше тебе, поэтому игнорируй, улыбаемся и машем, как говорится
Онижматери