Психология

"Нужен совет психолога". Нужно ли в воспитании детей придерживаться каких-то правил?

Воспитывая ребёнка, старайтесь придерживаться следующих правил:
1. Любите своего ребёнка, и пусть он никогда не усомнится в этом.
2. Принимайте ребёнка таким, какой он есть - со всеми его достоинствами и недостатками.
3. Опирайтесь на лучшее в ребёнке, верьте в его возможности.
4. Старайтесь внушать ребёнку веру в себя и свои силы.
5. Стремитесь понять своего ребёнка, заглянуть в его мысли и чувства, ставьте себя на его место.
6. Создайте условия для успеха ребёнка, дайте ему возможность почувствовать себя сильным, умелым, удачливым.
7. Не пытайтесь реализовать в ребёнке свои несбывшиеся мечты и желания.
8. Помните, что воспитывают не слова, а личный пример.
9. Не сравнивайте своего ребёнка с другими детьми, особенно не ставьте их в пример. Помните, что каждый ребёнок неповторим и уникален.
10.Не рассчитывайте на то, что ребёнок вырастет таким, как Вы хотите.
11.Помните, что ответственность за воспитание своего ребёнка несёте именно Вы!
Ma
Mars|Trespassing|Gaultier
Лучший ответ
))) ответьте себе на вопрос: ЧТО ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Это разве не выработка правил ? отсутствие понятия о правилах поведения есть отсутствие воспитания.
Darya :d
Начиная с малых лет маленьких детей необходимо воспитывать методом "кнута и пряника".
Оксана Чирич
Да, нужно.
только ПО ПРАВИЛАМ !!!!
Да. Учите сразу давать сдачи обидчику, если он не прав или ему в удовольствие издеваться над вашим ребёнком.
N&
Nasiba & Rafael Utegenovy
Поступайте всегда справедливо и с детьми и с окружающими. Не обсуждайте при ребёнке ни его друзей, ни учителей, ни окружающих. Не лгите, даже ребёнку. Ребёнок - ваша копия. Что он увидит, то и впитает. Таким и вырастет. Прислушивайтесь к его проблемам, помогайте ему советами, общайтесь с ним и вы не пропустите момента, когда он пойдёт по кривой дорожке.
Евгения Ли
хотя бы не давайте детям водки и сигарет
Анна Блохина
В социуме все живут по правилам, а тех кто их нарушает отправляют в тюрьму или "дурку" ...
А так то ребёнок ваш, можете убить, сварить и съесть )))
Дарья Кирилюк
ребёнок впитает то что видит,даже если вы пытаетесь скрыть своё собственное литсо ! не лгите детям- ну и всю правду не стоит сразу говорить- информация токсична !!
нужно,но необходимо знать(точно!) -каких
___
знакомая,директор школы,как-то) сказала,-с вашими правилами дети (всю) школу разнесут

ps! воспитывать надо родителей(но,кто признается в отсутствии оного,-воспитания,прим)
Твоя Радость
С удовольствием помогла бы, но я не психолог:)))
В книге, превосходящей любую психологию, прочитала: "Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. «Почитай отца твоего и мать», это — первая заповедь с обетованием: «Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле». И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении... " (Библия)