Психология

Помогите пожалуйста, нечего не хочу делать. Советы "сходи к психологу" мимо

В последнее время пропало желание что либо делать. Заниматься хобби и так далее. Также мне кажется что все мои идеи пустышка, и нечего не стоят. Я не могу много времени тратить допустим на рисование, потому что считаю что все в итоге получится херовым. Пока что рисую маленькие скетчи по типу этого, см 1 фото. Также сильно разочаровываюсь в себе когда у меня что то не получается. А когда я набираюсь вдохновением в допустим в пинтересте, и хочу сделать что то подобное. То я тут же теряюсь, и думаю что это все зря. Недавно я хотела слепить типо лист из вырезанных, разных букв из газет. И слепить из этого единое целое. На фотке это выглядело прикольно. Но я думаю у меня так же не получиться. Что мне делать?
В ответ на вопрос: как вы делаете свои скульптуры? Микеланджело ответил: я беру камень и отсекаю всё лишнее.
Погуглите комиксы Will Eisner. Посмотрите, как лаконичны его штриховки.
Misiriyo Matkulova
Лучший ответ
Оксана Газда Мне то что с этого?
это маета от того, что у тебя нет забот. слишком легко все дается.
Лариса Кнаус
Идти работать.
Оксана Газда Не могу по закону
Залина Бажук(Ахмадеева) Работай не по закону, без оформления.
не ходи к психологу

тяночки кульные
Совершать ошибки - это нормально, без этого никуда. Без трудностей нет развития.

Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это постоянное наблюдение за движениями ума, а не за его содержимым! Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.

Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля.

Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.

Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью
Зухра Ильясова
Вы пока не видите ценности своих работ. Но пройдёт несколько лет, вы будете другим человеком, и тогда увидите, как счастливы и талантливы вы были. Делайте то, что нравится именно вам, потому что это именно то, что делает вас. Как личность, как творца, как форму жизни, которая прибавляет в этом мире живую линию. Попробуйте придумать свою собственную историю в рисунке. Книгу про важное.
Ира Кашталян
Престать мастурбировать и смотреть фильмы порнуху
Оксана Газда Уже, не помогло