Психология
Люди помогите, пожалуйста, как думаете что делать?
Моя близкая подруга учится в колледже. Она очень хочет получить красный диплом и учится хорошо. Еще у нее довольно строгая и можно сказать истеричная мама. Но так получилось, что она встречалась с парнем, который заразил ее очень нехорошей болезнью. Она лежала в больнице полтора месяца и пропустила учебу. Ей пришлось учиться заново с другой группой. Мама ее конечно просто чуть не убила, просто доводит ее до слез своими упреками. Сейчас она учится, скоро будут экзамены и пропускать нельзя ни в коем случае. Но она рассказала мне, что у нее опять начинается как бы рецидив, снова нужно проходить лечение в стационаре месяц. Она просто не знает что делать, ведь нужно учиться и опять мама будет ее доставать, упрекать. Это еще мягко сказано. Она при мне обзывает ее шалавой, шлюхой и т. п. Просто жесть. Ей уже 20 лет, она хочет поскорее закончить образование, но из за этого не может. Сейчас время идет нужно ложиться в больницу, а она думает что потерпит и потом полечиться, летом на каникулах, когда сдаст все экзамены. Какой выход? Ей неохота еше раз второй год обучаться. И опять провоцировать маму на эти ее истерики.
не долеченная болячка аукница так что она будет проклинать диплом... .
вышку можно получить позже, а здоровье хрен вернёшь!
Может как-нибудь можно амбулаторнр оформить лечебный процесс,
Настя, у неё по материнской линии поклонение любимому человеку, ну и чувственный уровень желаний . И то, что с ней происходит, это умирающая душа и возможность, через болезнь, спасти её . Если она не готова оставить человеческое счастье, ей вряд-ли кто-то поможет, по крайней мере ненадолго, всё это, улучшение
Чтото роль отца не прослеживается в этой истории. Налицо созависимость, самоутверждение и похоже с мужиками беда. Во первых пусть лечится. Это самое главное. Во вторых пусть пока забудет о мальчиках. Втретьих пусть начинает анализировать свои отношения с мамой. И пусть отставит всторону стремление "быть хорошей". Колледж это не ВУЗ верно? Вот когда осознает себя уже Достойной - тогда будет учиться ровно настолько насколько ей надо. Ну а там уже необходимо научиться разбираться в мужиках. Ато родит от моряка и без учебы с мамой воспитывать будет. Да работать уборщицей
Лечиться надо, все остальное потом, а маму тоже на место иногда надо поставить, если она называет свою дочь шалавой, то значит и она такая, она же дочь воспитывала, значит, что-то недодала, чего теперь кричать, помогать надо дочери, а не добивать.
здоровье - самое главное . пусть возьмет административный отпуск, выдержит нападки мамы ( в чем то мама права, но в большей степени, сама вновата, что с дочерью такие приключения) и получит таки красный диплом
сифилис поймала. . пусть лечится нам нужны здоровые шалавы
пошлите маму в сраку! родителей надо воспитывать! и показывать характер, иначе сядут на шею!
пусть лечится, здоровье важнее.
а маму в психушку.