Психология

Помогите пожалуйста я незнаю что делать....

В пятом и шестом классе на уроках математики не слушал учителя считал что всё она объясняет я всё знаю и к концу шестого класса я начал плохо разбираться в предмете, в седьмом тоже было всё плохо, сейчас я в алгебре не понимаю НИЧЕГО, помогают только решебники что мне делать? я в отчаяние
хороший репетитор решит проблему)
Евгения Чугуевская
Лучший ответ
Зубрите формулы, без них никуда. Но не расстраивайтесь, я тоже перебивался с двойки на тройку по алгебре в школе, но ничего, теперь я бакалавр теологии и заместитель вице Епископа.
Репетиторство - это выход. Но денег стоит неслабо.

Есть не то чтобы учебники, а некие справочники где информация не размазана по длинному учебнику, а дана сжато. Плюс к ним надо брать задачники. Это всё типа литература для подготовки поступающим в ВУЗы.

А вообще - дисциплина. Тупо по 2 часа в день выделяй на математику и решение задач. Можно даже просто по учебникам двигаться. Каждый день рассмотрел одну тему и порешал на неё задачи с того момента программы, до которого всё понятно было. Месяца за три методично нагонишь.

И надо помнить. Химию и математику просто учить бесполезно. Их нужно писать (решать) .
Ирчик Сердюк
согласна с Мариной - я чистый гуманитарий и эти цифирки и формулы для меня как инопланетный шрифт) ) и не думаю что репетитор - прям выход - если это не твое - и не поймешь, как не старайся.... на троечку попытайся натянуть - это реально! самому - у меня получилось в свое время
Маша Пирогова
Слабое, конечно, утешение, но я так до 11-го доучилась. Тройку всегда ставили.
Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь наверстать, возьми учебники с шестого и седьмого класса ( а может даже с пятого) и начинай все с начала. Я химию так учила, когда поняла, что "докатилась" . Конечно, хорошо бы репетитора, если есть деньги. Или хотя бы друга попроси подсказать, когда есть время. Но если есть сила воли, то и сам одолеешь.
Люси Кравцова
Внимательнее читать учебник, с решебника не просто списывать, а стараться понять, не жалеть на это времени. Если не получается, попросить того, кто понимает, чтоб объяснил. И русский тоже, видимо, надо подтянуть...
это нормально) когда у нас началась высшая математика. начало поняли всего несколько человек. а потом когда пошли формулы где короче такая огромная буква s растянутая по вертикали сверху циферка снизу циферка и еще справа формула огромная. это вот уже жопа) причем никаких связей, зависимостей одной циферки от другой формул там небыло. считать хз как. и никто не понимал. да и ненадо это понимать.
и не слушай советы про учебники. я в свое время читал их от корки до корки и немог понять ничего. а после 1-2 часов занятий с репититором понимал все.
гдз reshebniki.by
Нашел из-за чего расстраиваться. Мой сын учился на 2 и 3, а потом наркотики 10 лет губили его, а сейчас директор программы реабилитации, без образования. Я, мама, счастлива.
Поменьше сидеть в интернете, а взять учебник за 6 класс и сидеть думать.

Мозг нужно тренировать - думать, хотябы пытаться. Чем больше практики - тем быстрее соображать будешь, и не только в алгебре.