ПОМОГОТЕ ПОЖАЛУСТА! Если дети неуправляемы и перевозбуждены от усталости, возраст 2 класс, их семьи не благополучны, их приводят на дополнительное занятие ко мне в театральный кружек, после основных занятий и после продленки, то есть они в школе с 7 до 6 ...каждый день, а ко мне они приходят в 4., что можно для них и себя сделать? С другими более спокойными детьми они не сочетаются пришлось группы разделить, впервой группе все отлично, а вот занятия со второй группой превратилось в ад. Ни я, ни они, особой радости не испытывают от того что шумно и они не могут успокоиться, проводила и тесты и беседы выяснилось что они понимают что ведут себя не хорошо, что обижают меня, и что не хотят срывать занятия, но все таки все крушат - прыгают на пианино, ломают стулья ходят по сиденьям, дерутся.. . при этом я вижу что они виноватыми себя чувствуют. . А виновата я потому как не знаю как с такими детьми себя вести. Перелопатила кучу литературы но все бестолку. Сегодня они порвали штору, я уже и не ругалась просто седела молча от бессилия.. . они все сели рядом со мной и сказали что не хотят жить.. . я их отпустила назад в продленку, а сама я проревела часа два к ряду.. . есть ли методики позволяющие снять с них это состояние? есть ли методики общения с такими детьми? И как я могу помочь свои нервам?
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО
Психология
Дополнительное образование. СРОЧНО Нужна помощь психологов или педагогов. Совет либо мне либо детям...
Думаю им просто не интересно
Наталья Лукьянец
Тогда почему они приходят?
Вообще, для доп. образования характерен один момент. Дети ходят по желанию, по интересам. Это раз.
Можно поговорить с ними и выяснить, что им интересно, как они представляют работу кружка и т. д. В ходе беседы переведите разговор на Их интересы, связанные с посещением кружка. Этим убьете двух, даже трех зайцев: узнаете их интересы и пристрастия, увлечения; сможете скорректировать, адаптировать план занятий и третье - в дальнейшем, при "хулиганстве" можно будет вернуть ребенка в реальность, напомнив ему его же "позабытые" интересы.
Усталость. Попробуйте составить занятие так, чтобы было минимум информации к запоминанию и минимум сидения на стуле. Пусть ходят, лежат, ползают, прыгают. Лишь бы это регулярно сменялось и контролировалось Вами. Если они устают - пусть итогом каждого занятия станет какой-то конечный результат. Для каждого! Как вариант - миниатюры.
Но если ни чего не помогает - просто не пускайте (одно занятие или полностью) отдельных товарищей. Помогает. Успехов Вам.
Наталья Лукьянец
Спасибо...) И вам доброго)
им в спортивную секцию надо, а не в театр. не воспринимайте близко, это всего-лишь работа.
Если дети хотят крушить и метать, можно попробовать занять их активной деятельностью, чтобы они не сидели на месте. Тоесть их энергия будет тобой направлена в полезное русло. В таком случае за парты их вообще нет смысла сажать. Придумай активные игры, связанные с твоей дисциплиной. Пока это единственное, что приходит на ум.